Базы отдыха на Азовском море для отдыха летом

Базы отдыха на Азовском море: пляжи и отдых в Кучугурах 25.05.2016

Базы отдыха на Азовском море


Базы отдыха на Азовском море занимают неизменно лидирующее положение среди средств размещения. Популярность их трудно объяснить в нескольких словах, так как «культ» данного варианта проживания на побережье в данном регионе длится уже не одно десятилетие. В Темрюкском районе базы отдыха также занимают львиную долю туристического сегмента, опережая по популярности гостиницы и пансионаты.

Прежде всего, базы предлагают своим постояльцам самые выгодные расценки на номера. Дешевле проживание обойдется только в зонах кемпинга. Однако в Темрюкском районе действует немало баз, цены на номера в которых трудно назвать выгодными. Это связано с тем, что их владельцы решили предложить своим постояльцам домики с повышенным уровнем комфорта, за которые и берется повышенная плата.

Другой существенный плюс баз отдыха кроется в их расположении. В Темрюкском районе все без исключения базы находятся на так называемой первой линии от моря. Это значит, что пляж от них расположен не просто в шаговой доступности, а в непосредственной близости.

Наконец, в пользу баз отдыха выступает и самая простая привычка. Как отмечают многие отдыхающие, приезжающие на Азовское море уже не первый год, еще их родители останавливались в небольших деревянных летних домиках или вагончиках на побережье. Именно поэтому часть туристов, опираясь на генетическую память, возвращаются на привычные и хорошо знакомые места.

Все эти факторы делают базы отдыха такими популярными. Хотя за последние несколько лет спрос на номера в гостиницах также значительно вырос.

Отдых на Азовском море: пляжи


Шум прибоя и крик чаек, тихие и уединенные места – все это отдых на Азовском море. Пляжи на Таманском полуострове отличаются не только своей протяженностью, но широтой выбора. Есть здесь и комфортные, благоустроенные участки побережья, с похожими на картинки с открыток пейзажами. К таким, например, можно отнести частный пляж «Посейдон» в Пересыпи, «Затерянный остров» вблизи Темрюка, «Морской бриз» в Голубицкой. Также не менее обустроены участки берега, прилегающие к многочисленным базам отдыха.

Есть категория отдыхающих, которые наоборот ищут «дикие» и затерянные среди природы места. В Темрюкском районе немало подобных пляжей. Например, в районе станицы Тамань находится самое известное место отдыха «дикарей» на Таманском полуострове. Такие пляжи можно обнаружить и у поселка Сенного или Веселовки.

Семейный отдых на Азовском море также популярен благодаря песчаному побережью. В Темрюкском районе все пляжи имеют только песчаное покрытие. Море вблизи берега достаточно мелкое, а потому подходит для купания детей. Но в отличие от Ейска отдыхающим не придется долго идти до того места, где можно поплавать и даже понырять. Все это делает пляжи Темрюкского района такими популярными и удобными для отдыха всей семьей.

Азовское море: Кучугуры


Поселок Кучугуры, расположенный на Азовском море, привлекает сотни туристов. Отдых в этом населенном пункте отличается своей размеренностью. В отличие от Голубицкой здесь практически отсутствуют ночные заведения, которые могут создать неудобства для тех, кто хочет насладиться естественным звуком моря и тишиной. Пляж в Кучугурах занимает обширную территорию, так как он вытянут вдоль всего поселка. В некоторых местах к морю нужно будет спустится с небольшого земляного вала, который представляет собой естественную стену, защищающую населенный пункт от штормов и ветров.

Жилье в Кучугурах найти достаточно просто. Есть здесь и небольшие частные гостиницы, и база отдыха, и санаторий, и частный сектор. Также некоторые отдыхающие проживают в районе поселка «дикарями». Особенно много любителей отдыха в палатках можно наблюдать вблизи вулкана «Пекла».

В Темрюкском районе, как и во всем Приазовье, базы отдыха являются самым любимым и популярным средством размещения. Пляжи здесь отличаются различным уровнем обустроенности. Например, в Кучугурах можно расположиться как на облагороженных, так и на «диких» прибрежных участках.

Возврат к списку