Погода в Темрюке на день и ночь летом

Погода в Темрюке на день и ночь летом 24.06.2017

Погода в Темрюке на неделю летом

Традиционно курортный сезон на Таманском полуострове начинается с наступлением первой недели июня. В этот период погода в Темрюке на 14 дней – это именно то, что нужно внимательно контролировать, и на что нужно обращать самое пристальное внимание. Именно двухнедельный отпуск выбирают многие отдыхающие, приезжающие в Темрюкский район. Примечательно, что начало летних каникул знаменуется относительным затишьем, а вот уже со второй половины июня местные пляжи заполняются курортниками. Это объясняется и погодными условиями на полуострове.

В последние несколько лет большое влияние на начало купального сезона оказывают климатические аномалии. Темрюкский район в этом вопросе не стал исключением. Традиционно тепло в регион приходило уже в мае. Буквально к концу весны мелкое Азовское море начинало существенно прогреваться, так что купаться можно было в последних числах месяца без всякой опаски, не боясь простыть. Последние несколько лет май не отличается высокими показателями температуры, напротив, прохладные атмосферные фронты задерживаются в регионе практически до конца сезона.

С началом лета жара на Таманский полуостров приходит также резко, как снег в январе. Если еще в последнюю неделю мая температура в дневное время может не подниматься выше 20 градусов, то в июне среднее значение повышается до 24-25 градусов. Такой резкий приход тепла отмечается приходом гроз в регион. Поэтому июнь в Темрюкском районе является одним из самых пасмурных месяцев лета. Однако уже к середине сезона на полуострове количество осадков снижается, а дожди практически прекращаются.

Знойные лета на Таманском полуострове бывают достаточно часто. По оценки синоптиков данный район в летние месяцы является одним из самых засушливых. Примечательно, что дожди по черноморскому побережью летом бывают достаточно часто. Нередко они сопровождаются формированием смерчей, которые попадают под прицелы камер отдыхающих. Поэтому погоду в Темрюке на неделю в этот промежуток времени отдыхающим стоит систематически мониторить.

Азовский регион, и в частности Темрюкский район на три месяца практически остается без осадков. Дожди летом на полуострове бывают, но крайне редко. Самыми жаркими выдаются июльские и августовские недели. К середине сезона Азовское море прогревается настолько сильно, что начинается его активное цветение. Зацветает, конечно, не вода, а микроскопические водоросли, которые в большом количестве обитает в нем. Под воздействие солнечных лучей их число резко возрастает, поэтому к середине купального сезона Азовское море меняет свой цвет, из бирюзового окрашиваясь в желто-зеленое.

Стоит отметить, что начало лета на Таманском полуострове отличается весьма приятными температурами для отдыха. Днем средняя дневная температура достигает 24 градусов, а вечером и ночью не опускается ниже 18 градусов. Хотя первые пару недель вода в Азовском море бывает весьма прохладной, за счет того, что днем бывает зной, купаться приятно и даже полезно, так как существует небольшой контраст между значениям термометра воды и воздуха. Кроме того, в первую половину летнего сезона морские просторы радуют своей чистотой, чего нельзя сказать о других периодах по вышеуказанным причинам.

Погода в Темрюке на 14 дней в июле

Одним из самых лучших периодов для отдыха на полуострове являются первые две недели июля. Данный месяц отличается тем, что в регионе практически не бывает дождей, которые могут отпугнуть отдыхающих от побережья, а морская вода прогревается до приятных показателей, но при этом остается чистой.

По статистическим данным в июле на Таманский полуостров съезжается максимальное число туристов. Отдыхающих привлекает не только комфортный климат и относительно невысокие цена на гостиничные номера по России, но и возможность отведать свежих фруктов, которые как раз и начинают поспевать к середине летнего сезона. Все это и, конечно, теплое Азовское море, а также достаточно удобные пляжи собирают в данном курортном местечке тысячи туристов со всей страны. Если вы желаете отдохнуть на полуострове именно в середине сезона, то стоит быть готовыми к весьма высоким показателям термометра, так как средняя температура июля фиксируется на отметке в 30 градусов Цельсия.

Погода в Темрюке на 14 дней в августе с температурой воздуха и воды

Самый знойный и ветряный месяц лета. Интересно, что август в регионе так же, как и июль, характеризуется большим количеством туристов, проводящих время на побережье. Основная масса отдыхающих приходится на первых три недели, а вот последние семь дней становятся периодом, когда на пляжах в основном отдыхают жители близлежащих районов.

Наиболее жаркими традиционно являются первые две недели августа. В этот период в Темрюкском районе нередко фиксируют самые высокие показатели дневных температур, которые могут достигать 35-37 градусов. При этом такие данные снимаются в тени. В такие периоды отдыхающим настоятельно рекомендуют днем не прибывать на открытом солнце, так как это может быть опасно для здоровья, особенно для тех туристов, которые прибыли на юг из северных регионов.

В целом можно отметить, что летний сезон в Темрюкском районе по своим характеристикам ничем не уступает знаменитой Анапе и другим черноморским курортам. Отдыхать в регионе можно начиняя с 10 июня и по последние числа августа (официально). Неофициальный же сезон может продолжаться вплоть до ноября.

Погода в Темрюке на 14 дней интересует всех, кто приезжает в регион на каникулы или в отпуск. Чаще всего на Таманском полуострове в летние месяцы бывает жарко, а осадки выпадают редко, причем они носят кратковременный характер. Значительное число туристов приходиться на середину сезона, когда в регионе устанавливается сухая погода.


Возврат к списку