Винный туризм в Краснодарском крае

Винный туризм на Азовском море и его перспективы 12.02.2016 Теплое Азовское море, винный туризм, плантации винограда от горизонта и до горизонта – все это ждет туристов на Кубани каждый сезон отпусков. Ежегодно в Краснодарский край съезжаются тысячи и тысячи туристов, чья сфера интересов несколько выходит за рамки нехитрых пляжных развлечений. И житница России, щедрая и хлебосольная Кубань готова удовлетворить даже сверх взыскательный вкус, даруя любые развлечения, на любой вкус и любой кошелек.

Винный туризм на Кубани – это, можно сказать, притча во языцех. Виноградарство в Краснодарском крае крайне развито, и этот факт известен абсолютно любому россиянину. Кубанские вина – это знак качества, как среди любителей, так и в среде ценителей. «Фанагория», коньячный дом «Темрюк», «Абрау-Дюрсо» – все это настоящие бренды, известные как на территории России, так и за ее пределами. Речь идет не только об Украине и Белоруссии. Вина этих кубанских производителей известны по всей Европе и даже за океаном. Их богатый букет способен вызвать выброс эндорфинов в кровь одним своим ароматом.

И здесь у доброго россиянина возникает вопрос: «Даже если я поеду отдыхать на Азовское море, зачем мне винный туризм на Кубани, ведь любой напиток от этих, без сомнения, известных и именитых производителей я смогу купить в ближайшем винном бутике?». Если вы размышляете подобными категориями, то вы, возможно, и любитель вина, но никак не его ценитель. Винный туризм на Азовском море – это не столько отдых душой и телом, сколько культура, весьма самобытная и не похожая на услуги винного туризма за границей.

Винный туризм на Кубани


Самое главное, что необходимо узнать любому любителю вина – настоящие шедевры виноделия можно отведать только там, где их производят. То есть на самом заводе, прямо на месте. С этой целью для настоящих знатоков и проложены насыщенные и яркие винные маршруты Кубани – настоящие путеводные звезды винного туризма на побережье Азовского моря. «Вина двух морей», «Абрау-Дюрсо», «Мелодия вина Мысхако», «Шато Ле Гранд Восток», «Вкус Азовского моря», «Вояж де франс» – это только наиболее известные из десятков кубанских винных туров.

Каждый из этих маршрутов – это совершенство, имеющее предисловие, завязку, кульминацию, развязку и эпилог. Эти винные экскурсии на Кубани включают в себя не только непосредственную дегустацию вина, но и посещение виноградников, заводов и винокурен, а также ознакомление с техникой производства напитка и даже кое-какими секретами производства от самих производителей. Но разве это все, что может предложить страждущим винный туризм на Азовском море? О нет, далеко не все!

Частные винные экскурсии


Как говорят у нас на Кубани, положа руку на сердце, стоит сказать, что кубанские винные туры на прославленные и именитые заводы – это лишь верхушка айсберга. Настоящим знатокам известно, что вино наиболее полно раскрывает свои удивительные свойства в хорошей компании за неспешной беседой. Активный темп «официального» винного туризма далеко не всегда позволяет насладиться утонченным ароматами этого восхитительного напитка. Именно этот пробел и призваны ликвидировать винные туры по частным винокурням.

На побережье Азовского моря раскинулись десятки фермерских хозяйств с виноградниками, производящих вина невероятного качества. Настоящие знатоки приезжают на Кубань именно с целью посещения таких маленьких частных винокурен, где можно не только при определенных условиях приобрести потрясающее вино, которое вы никогда не найдете на полке «в ближайшем винном бутике», но и душевно пообщаться с хозяином, снять у него комнату на самом берегу теплого Азовского моря и прекрасно отдохнуть.

Возврат к списку