Новости Темрюка: полиция готова началу летнего сезона

Новости Темрюка: полиция готова началу летнего сезона 25.05.2016

Новости Темрюка сегодня: летний сезон – пора грабежей и мошенничества


Уже 1 июня пляжи Темрюкского района наводнят сотни отдыхающих. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов: «Летний сезон – это пора, когда наблюдается резкий скачок грабежей и мошенничества». С целью предотвращения возможных правонарушений в Темрюкском районе уже сейчас стартует ряд специальных операций «Курорт-2016», которые будут проводить работники дорожной инспекции и патрульные службы.

По статистике, каждое лето возрастает число краж, а также нарушений норм миграционного законодательства. В большинстве случаев пострадавшие сами «помогают» грабителям совершить правонарушения. Поэтому сотрудники полиции предупреждают отдыхающих и жителей приморских населенных пунктов о надвигающейся опасности и просят их внимательно следить за своими вещами. В связи с этим в сети Интернет появляется немало советов о том, как сберечь на пляже свои деньги и телефоны. Народные лайфкахи также могут эффективно использоваться отдыхающими, однако стоит помнить, что воры тоже внимательно их изучают.

Также в летний период сотрудники правоохранительных органов фиксируют сотни нарушений миграционного законодательства. Многие бизнесмены с целью экономии нередко нанимают в качестве работников так называемых нелегалов. У таких сотрудников часто отсутствует не только прописка, но и медицинские книжки.

Особый контроль будет осуществляться на дорогах. В отпускной сезон многие отдыхающие предпочитают добираться до побережья на собственном транспорте. В связи с увеличением транспорта на дорогах Темрюкского района значительно возрастает число дорожно-транспортных происшествий. Внимание будет уделено не только легковому автотранспорту, но и автобусом.

Операция «Курорт-2016»: подробности


С 24 мая и вплоть до 30 сентября в Темрюкском районе будет проходить операция «Курорт-2016». Теперь патрульные службы будут особенно тщательно контролировать ситуацию в прибрежных районах. Маршруты постовых служб перенесены к побережью, а также к автовокзалу, городскому и районным крупным рынкам и ярмаркам, детским лагерям и санаториям. В частном секторе будет проходить проверка легальности нахождения мигрантов. Контролю подвергнутся торговые точки с целью предотвращения торговли контрафактной продукцией.

Также с 23 мая по 30 сентября текущего года сотрудниками Государственной дорожной инспекции будет проводиться операция «Такси». Контролю будет подвергнут транспорт повышенной проходимости и такси. Нередко именно владельцы и работники таксопарков являются основными нарушителями правил дорожного движения. В данной операции примут участие сотрудники администрации, а также работники постовой службы района.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей Темрюкского района внимательно присматривать не только за своими вещами, но и за окружающими. Если вами будут замечены нарушения, о них необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Возврат к списку