5 золотых правил, которые помогут чувствовать себя лучше во время длинной дороги.

5 золотых правил, которые помогут чувствовать себя лучше во время длинной дороги. 12.04.2016 Лето – пора отдыха и путешествий. Конечно, все мы ждем поездок на моря и в теплые страны. Но есть одно но – длинная дорога. Много времени в транспорте может вызвать как моральную, так и физическую усталость.

Лично я с трудом выдерживаю пару часов в машине. Всякий раз, когда она только заводится, я уже хочу открыть дверь и выбраться куда подальше. Раньше я думала, что много снеков и фильмы на планшете спасут меня и хоть чуть-чуть убьют время в пути. Но так как я езжу довольно часто, такие «закуски» мне быстро надоели, а от фильмов начало укачивать. В тот момент я поняла, нужно что-то с этим делать. Опросивши всех своих друзей и просмотревши множество сайтов с советами опытных путешественников, я сделала для себя несколько выводов. И теперь спешу поделиться с вами.

1. Удобство, прежде всего.

Я делала огромную ошибку – надевала в дорогу узкие и тесные джинсы. Всё не могла понять, что мне мешает. А ведь главное – удобство. Теперь в поездках я только в свободных вещах. Широкие, мягкие штаны и комфортный свитер стали мне дорожной униформой. Этого же советую и вам. И будет не плохо, если вы наденете обувь, которая легко снимается. А так же помните: поменьше вещей! Они только и делают, что занимают то драгоценное место, где вы можете развалиться.

2. Скажите «нет» косметике.

Теперь я езжу только без Make-up. И какое это наслаждение! Чистое лицо помогает мне мысленно чувствовать себя лучше. Да и для кожи это только плюс. С того момента, моё лицо всегда мягкое в сухую погоду.

3. Хорошо ешьте перед дорогой.

В первую очередь, это поможет вам сохранить деньги в пути, так как кушать вам всё равно захочется. Лучше съесть что-нибудь полезное и сытное, нежели питаться сухими закусками. Обязательно съешьте каши, мяса, овощей. Ну а для тех, кто ест много и часто, как я, возьмите с собой в дорогу орешков или фруктов. Они хороши тем, что в дороге не испортятся. И, да, только не пейте много воды! Вы знаете, чем это может закончиться.

4. Больше движений.

Много двигаться – это в любом случае хорошо. Бегайте, делайте элементарную зарядку. Такие простые вещи помогут вам и вашему организму чувствовать себя лучше. Двигайтесь и во время поездки. Остановитесь на стоянке, если это возможно, и выйдите на воздух на 10 минут. Запаситесь новыми силами и обратно в путь.

5. Отдыхайте.

Ни в коем случае не садитесь сонными за руль. Если же в дороге вы поняли, что вот-вот заснете, езжайте в ближайший отель и немного отдохните. Не рискуйте.

Надеюсь, следуя этим нескольким правилам, во время поездок вы будете чувствовать себя комфортно, а ваше путешествие оставит только приятные воспоминания.

Возврат к списку