Аквапарк Амазонки

Аквапарк «Амазонки» 13.04.2016

Аквапарк «Амазонки», Голубицкая


Аквапарк «Амазонки» сделает ваш отдых на море разнообразным и немного экстремальным. Лето – это одно из самых любимых времен года у миллионов жителей всей нашей страны. Ведь это период теплого солнышка, ласкового моря и, конечно, отпусков. Редкий летний отдых обходиться без водных развлечений.

«Амазонки» в Голубицкой появился в 2004 году. На сегодняшний момент это единственный подобный парк на всем Таманском полуострове. Сюда с большим удовольствием приезжают как дети, так и их родители. Общая площадь аквапарка Голубицкой «Амазонки» составляет два гектара. На его территории расположено несколько бассейнов. Кроме того, территория парка поделена на две зоны: детскую и взрослую.

Аквапарк «Амазонки», Голубицкая: горки и аттракционы


Самыми заметными объектами парка, конечно, являются водные горки. Всего в «Амазонках» расположено пять больших водных аттракциона. Самая высокая горка желтого цвета, ее высота достигает двадцати одного метра. Несмотря на то, что она практически пологая, здесь можно развить по-настоящему высокую скорость. Самой заметной горкой аквапарка «Амазонки» в Голубицкой является зеленый винтовой спуск. Хотя скорость на ней не такая высокая, этот водный аттракцион способен подарить целую бурю впечатлений. Одними из самых экстремальных горок аквапарка в Голубицкой являются два закрытых боковых спуска.

Детская секция


Для детей в аквапарке «Амазонки» организована отдельная развлекательная зона. Она включает в себя не только водные аттракционы, но мини-парк с горками и качелями. Специально для малышей в аквапарке действует неглубокий бассейн. Есть здесь даже небольшие водяные горки, рассчитанные на детей разного возраста. Самые маленькие с большим удовольствием будут кататься с ножек веселого осьминога. Для детей старшего возраста в парке «Амазонки» есть невысокая водная горка и надувной батут. Если вашим малышам надоест купаться, то они могут отправиться на игровую площадку. Здесь размещены качели, горки, лесенки и другие детские аттракционы. Также в детской зоне водного парка постоянно дежурят спасатели. Настоящей гордостью парка «Амазонки» в станице Голубицкой является пруд, в котором живут карпы, сазаны и другие рыбы. Эту рыбу разрешено ловить на удочку. Однако это не весь список возможных развлечений, которые может предложить этот парк. Регулярно здесь проводятся дискотеки и пенные вечеринки для детей и взрослых. Есть в Голубицком аквапарке и летнее кафе. В его меню имеются различные напитки, а также блюда кавказской и европейской кухни. Кроме того, на территории «Амазонок» работает фирменный магазин винного завода «Фанагория», который предлагает своим клиентам винные spa-процедуры. Для удобства посетителей в парке «Амазонки» действуют камеры хранения, раздевалки, душевые и санитарные комнаты. Вблизи парка имеется автомобильная стоянка. Сайт голубицкого аквапарка Амазонки содержит большое количество фото и другой полезной информации о комплексе.

Аквапарк «Амазонки» в Голубицкой: цена, как добраться


Добраться до парка «Амазонки» можно несколькими способами:

  • на личном автомобиле до пансионата «Лада»;
  • на маршрутке «Темрюк-Голубицкая» (№105) до дельфинария «Немо»;
  • на частном такси.

Таким образом, аквапарк в Голубицкой может предложить широкий спектр водных развлечений. Главные преимущества аквапарка «Амазонки»: цены (400 рублей для детей и 700 – для взрослых), а также отсутствие очередей на горках. Несмотря на свои скромные габариты, парк может подарить своим посетителям целое бурю эмоций и море экстремальных ощущений. Здесь приятно провести с семьей весь день.

Аквапарк «Амазонки» на карте


Возврат к списку