Дешевый отдых на море с детьми

Дешевый отдых на море с детьми 18.03.2017

Дешевый отдых семьей на море

Теплое лето уже не за горами, а это значит, что пора актуализировать информацию об отечественных курортах. Отдых на море недорого с питанием подойдет не только для взрослых с детьми, но и многих других отдыхающих, желающих в свой отпуск не заниматься домашней работой. Стоит отметить, что подобные туры в среднем обойдутся в 2500 рублей за сутки. При этом если вы действительно хотите сэкономить, то стоит обратить внимание на средства размещения, где постояльцы могут самостоятельно готовить пищу.

Недорогой семейный отпуск – это «голубая мечта» многих наших соотечественников. В связи с тем, что цены в гостиницах за последние годы выросли, часть россиян вообще отказались от поездок на юг. Однако если позаботиться обо всех сторонах путешествия заранее, то провести пару недель на побережье за небольшие деньги вполне возможно. Прежде всего, нужно побеспокоиться о билетах. Самым дешевым транспортом остаются поезда. Если заблаговременно приобретать билеты, то вполне можно сэкономить до тридцати процентов от полной суммы. Для обладателей личного транспорта проблема с дорогой будет заключаться в поиске постоялых дворов, в этой роли смогут выступить придорожные гостиницы, а на побережье – кемпинги и туристические базы.

Если вы предпочитаете отдыхать с комфортом, то стоит подыскать отели и пансионаты, работающие по системе «все включено». При этом последние чаще всего предлагают подобные услуги, так как обладают широкой инфраструктурой. Однако экономичных туров «всю включено» найти нельзя. Подобные пансионаты можно найти во всех городах-курортах Краснодарского края и республики Крым. Например, в Анапе к вниманию отдыхающих девять отелей, работающих по данной системе. При этом все они относятся к категории «люкс», почти все носят статус пятизвездочных средств размещения.

В городе Геленджик только два пансионата обслуживают постояльцев по системе «все включено». Однако оплата в этом случае идет за каждого человека. В среднем за сутки нужно будет заплатить около 2700 рублей. Такие расценки предлагают также анапские отели. Самым существенным списком средств размещения, предоставляющим своим постояльцам питание и другие услуги, обладает город-курорт Сочи. Здесь можно найти пару десятков крупных отелей и пансионатов данного типа. Однако средняя стоимость проживания в городе колеблется в районе 4000 рублей с человека. Таким образом можно сказать, что самые дорогие отели «все включено» в Краснодарском крае расположены в Сочи.

Стоит отметить, что самый дешевый список средств размещения был обнародован в городе-курорте Ейск. Даже весьма раскрученные отели «все включено» здесь в среднем обойдутся в 1800 рублей с человека, что на 200-300 рублей выгодней, чем в Анапе или Геленджике. При этом все ейские гостиницы данного типа расположены от пляжей на расстоянии не более 70 метров. Однако выбор отелей повышенной комфортности в Ейске небольшой. Например, по системе «все включено» работают только пять средств размещения. Хотя сюда можно включить также санатории, где в стоимость путевок всегда включается питание в столовых.

Отдых на море с питанием недорого: ищем альтернативу

Если вы не готовы отдавать 2000-3000 тысячи за человека в сутки, стоит рассмотреть другие варианты средств размещения. Например, значительно можно сэкономить, если самостоятельно готовить пищу. При этом продукты лучше всего покупать не в магазинах, а на рынке. Во многих южных городах на ярмарках покупатели могут торговаться. Кроме того, на небольших рынках обычно предлагают местную продукцию, выращенную в ближайших фермерских хозяйствах. Хотя чтобы точно быть уверенными в том, что вам вместо кубанских персиков не предлагают турецкие, стоит приезжать на побережье ближе к середине июля. В этот период на Кубани начинают созревать первые фрукты.

В отдельных случаях отдыхающие даже в частном секторе получают целый комплекс услуг. Однако чаще всего постояльцы останавливаются уже у проверенных хозяев. За отдельную плату можно договориться о том, чтобы вам помогли с приготовлением обедов. Хотя на этот шаг, как правило, решаются только в том случае, когда давно знакомы с владельцами мини-гостиниц.

Недорогой отдых на море 2017 с питанием чаще всего возможен, если средство размещения предлагает постояльцам обеды по «системе шведский стол». В данном направлении работает большинство пансионатов. При этом отдыхающие могут самостоятельно составить собственное меню. Если говорить о цене, то наиболее экономичными будут путевки, включающие в себя исключительно завтраки. Трехразовое питание в начале сезона в среднем может обойтись в 3300 рублей с человека.

Стоит заметить, что наибольшим спросом пользуются путевки с завтраками. В основном отдыхающие предпочитают обедать вне отеля. Также такая система будет удобна для тех отдыхающих, которые планируют в свой отпуск совершить максимальное число экскурсий. В этом случае вообще можно отказаться от питания в пользу развлечений.

В принципе, если вы уже давно приезжаете на отдых в одно и тоже место, то наверняка вам знакомы недорогие кафе, где вкусно и сытно готовят. Не стоит забывать о том, что часто пансионаты и гостиницы сильно завышают стоимость обедов, что не может не сказываться на конечной сумме путевки.

Детские туры в летние лагеря всегда включают в себя питание. Однако при выборе средства размещения для ребенка стоит учесть привычки вашего чада. Например, некоторые пионерские лагеря предлагают маленьким постояльцам питание по системе «шведский стол», другие – комплексные обеды. При этом средняя стоимость путевки в лагерь в наступающем сезоне будет колебаться в районе 25000 рублей, а максимальный порог превышает 40000 рублей за 21 день. Хотя иногда попасть в хороший летний лагерь можно совершенно бесплатно. Например, в «Орленке» практикуют выдачу бесплатных путевок для учащихся, имеющих какие-либо заслуги в самых различных областях науки и творчества.

Недорогой отдых на Черном море с питанием: общие выводы

В целом можно отметить, что комфортабельный отпуск, лишенный домашних забот, за десять дней может обойтись в среднем в 20 000 рублей с человека. Однако здесь речь идет исключительно о системе «все включено». Для более экономных отдыхающих есть огромный выбор средств размещения, которые лишены лишнего пафоса. Например, в Анапе гостиничный номер летом в среднем может обойтись в 2000 рублей за сутки.

Значительно сэкономить можно, прежде всего, на питании, стоимость которого всегда завышается в отелях. Это правило действует для всех средств размещения мира, так что если вы любите путешествовать, то уже наверняка открыли для себя уютные недорогие кафе.

Отдых на море без посредников недорого – это еще один способ не опустошить свой кошелек. В последние годы тенденцию набирает правило, в соответствии с которым отдыхающие самостоятельно подбирают и бронируют понравившиеся номера в отелях. Кроме того, большая часть россиян предпочитает добираться до побережья на личном транспорте. Экономят наши соотечественники и на экскурсиях. Многие путешественники уже давно сами выступают в качестве экскурсоводов. Это можно объяснить доступностью информации об исторических, культурных и природных достопримечательностях южных курортов.

Так или иначе, цены на проживание и питание в гостиницах за последние годы сильно выросли, а потому поездка на юг стала затратным делом. Отдых на море без посредников недорого актуален для большинства наших соотечественников. В основном это связано с возросшими ценами. За последние годы сильно выросло число кемпингов и небольших отелей и хостелов.


Возврат к списку