Дешевый отдых зимой на море

Дешевый отдых зимой на море 11.03.2017

Самый дешевый отдых на море зимой

Как это ни удивительно, но на юге нашей страны можно наслаждаться морским бризом круглый год. Недорогой отдых в декабре на море запомнится приятными прогулками по берегу, интересными экскурсиями и лечением. Интересно, что именно период межсезонья чаще всего выбирают для поездки в санаторные комплексы и пансионаты. В основном это объясняется снижением цен на путевки, однако проживание в гостиницах на побережье также может быть увлекательным и полезным.

Зимний период – это время, когда большая часть курортов России превращается в бескрайние тихие просторы. Практически полностью пустует азовский регион. Исключение здесь составляет только Ейск, где действует несколько крупных санаториев. Черноморское побережье с декабря по февраль живет более активной жизнью. Одним из самых известных круглогодичных городов-курортов является Сочи. Также в эту гонку за отдыхающих включаются Новороссийск и Туапсе. Например, в Туапсинском районе путешественника в зимний период предлагают увлекательные прогулки по горным ущельям, морские круизы и многое другое.

Стоит отметить, что зимний сезон отличается от других тем, что потребители действительно могут получит скидки на гостиничные номера, а также санаторные путевки. При этом сэкономить можно даже на дороге, так как билеты на авиарейсы и поезда стоят в несколько раз дешевле в соотношении с летом. Не случайно, именно межсезонье считается самым открытым периодом для поездок на юг.

Безусловно, многие наши соотечественники уже давно открыли для себя плюсы отдыха осенью. Первая половина сентября вообще считается «бархатным сезоном», когда дневные температура воздуха держатся на отметке 20 градусов Цельсия, а морская вода практически равна этим отметкам. Традиционно в этот период цены на проживание в отелях продолжают держаться на уровне июня.

Если говорить о холодных месяцах, то здесь пик заездов отдыхающих приходиться на новогодние праздники. Например, первая декада декабря продолжает держаться на уровне межсезонья. Отдыхающих на курортах немного, цены в гостиницах не высокие, а возможностей провести время интересно и полезно не меньше, чем в октябре или ноябре. Ближе к рождественским праздникам ситуация начинает резко меняться. В города-курорты начинают прибывать желающие, встретить Новый год на морском берегу. Такую романтику предлагают многие прибрежные отели и санатории, которые устраивают пышные банкеты в собственных ресторанных двориках с видом на морскую гладь.

Стоит отметить, что стоимость номеров в две праздничные недели равны тарифам разгара летнего сезона. Поэтому за данное удовольствие нужно будет заплатить. Интересно, что туристов, выезжающих за пределы своих городов на юг с каждым годом становиться больше. В рейтинге популярных городов-курортов выступает не только Сочи, но и многие курорты Крымского полуострова, а также Анапа и Геленджик. Последние в новогодние праздники предлагают отдыхающим погрузиться в зимнюю «южную сказку», которая каждый год проигрывается по новому сценарию.

Отдых в январе на море недорого: куда можно поехать?

Удобство внутреннего туризма оцени уже многие наши соотечественники. В связи с этим средства размещения также начали стараться привлечь к себе постояльцев интересными предложениями. Например, в период зимних праздников отели и гостиницы устраивают не только праздничные банкеты, но и увлекательные туры по городу и окрестностям.

Со второй половины января цены на гостиничные номера возвращаются на уровень межсезонья. Если говорить о том, куда можно отправиться в зимний период, то выбор города-курорта будет зависеть от цели поездки. Например, если вы желаете исключительно поправить свое здоровье, то вам подойдут курорты Краснодарского края, такие как Анапа, Ейск или Геленджик. Здесь действуют самые большие санатории, обладающий широкой лечебной базой. На Крымском полуострове также есть свой крупный санаторный центр – Евпатория, где круглый год можно получить целый комплекс медицинских услуг.

Безусловно, многие другие города побережья также предлагают остановиться путешественникам в своих санаториях. Стоит отметить, что маленькие поселки также можно рассматривать в качестве возможно места для поездки. Для этого лучше всего подойдут населенные пункты черноморского побережья. Однако нужно учесть, что большинство средств размещения на зимние месяцы закрываются, поэтому выбор гостиниц в поселках будет менее обширным.

За активным отдыхом лучше всего ехать в крупные города-курорты. Наиболее популярным здесь выступает Сочи, который зимой превращается в крупный горнолыжный курорт. Также активные туры предлагают крымские города, в окрестностях которых расположены руины древних пещерных городов, а также дворцы и усадьбы. Хотя на холодные месяцы некоторые из них закрываются.

Недорогой отдых на море в феврале 2017 будет более насыщенным и увлекательным. Дело в том, что весна на юге традиционно приходить именно в этом месяце. Например, в районе Сочи в феврале зацветают такие растения как мимоза, крокусы и многие другие весенние цветы. В этот период выбор мест для поездки может быть более разнообразным. Именно поэтому в конце зимы на юг начинают приезжать любители походов.

Вообще последний месяц белого сезона на юге интересен тем, что здесь можно не только выгодно приобрести путевку в санаторий, но и совершить немало интересных открытий. Например, в этот период начинают водить экскурсионные группы в Утришский заповедник, где зацветают редкие первоцветы. Поэтому если вы желаете застать раннюю весну на юге, то стоит выбирать для поездки именно февраль. Тем более что цены на номера в этот период радуют своим невысоким уровнем.

Недорогой отдых в феврале на море для всей семьи

Если вы решили отправить на курорт вместе с детьми, то лучше рассмотреть крупные средства размещения. На юге нашей страны действует большое количество пансионатов и отелей с разнообразной инфраструктурой. Для проживания стоит подыскать средства размещения, обладающие собственными крытыми плавательными бассейнами, игровыми комнатами, тренажерными залами. Не секрет, что дети более подвижны, а потому тихое и безмятежное времяпрепровождение в гостиничном номере для них совсем не подходить. Традиционно в конце зимы отели и пансионаты продолжают предлагать постояльцам приятные скидки, а потому снять комнату в хорошей гостинице смогут позволить себе многие наши соотечественники.

Хотя дешевый отдых на море в феврале оценили немногие, данный период уже перестал быть сезоном затишья на побережье. Отличным вариантом будет даже тур выходного дня, так как за пару дней можно не только успеть осмотреть достопримечательности, но и весело провести время. Ведь подобные приключения лучше всего объединяют родителей и их чад, а зимнее приключение априори является чем-то необычным и сказочным.

Также не стоит забывать, что в конце зимы в нашем календаре значить одна весьма весомая дата, которую можно оригинально встреть где-нибудь на пляже, любуясь проходящими кораблями. Особенно для такой поездки подойдут такие города, как Новороссийск, Севастополь. Так, что выбор городов-курортов для совместных зимних путешествий очень велик.

Дешевый отдых зимой на море подойдет как для семейного путешествия, так и для поездки вдвоем на юг. В этот период отдыхающих ждут приятные скидки на гостиничные номера, которые предлагают все средства размещения. Дешевый отдых на море зимой возможен практически во всех южных городах-курортах. В холодный сезон средства размещения стараются согреть своих постояльцев радушным приемом, а также приятными скидками и акциями.


Возврат к списку