Экскурсии и отдых в городе Геленджике

Экскурсии и отдых в городе Геленджике 25.01.2017

Экскурсии в Геленджике

Один из самых сочных и красивых городов-курортов черноморского побережья. Лучше познакомиться с ним помогут экскурсии в Геленджике. Большая часть туристических прогулок в предместья города проводятся в летний период. Эти туры знакомят путешественников не только с культурными и архитектурными, но природными достопримечательностями. Кстати, последних в этом районе Краснодарского края, немало, а некоторые их них снискали славу далеко за пределами региона.

Экскурсии в Геленджике 2017 в основном будут связаны с разнообразными экстремальными направлениями. В районе города существует множество интересных трасс предназначенных для джиппинга. Это экстремальное развлечение уже давно вышло за рамки спорта для небольшой категории лиц, теперь любой желающий может прокатиться по крутым трассам, искупаться в брызгах воды горных рек и проехать в самые отделенные уголки кубанских лесов, скрывающих удивительные артефакты.

Для тех туристов, которые еще ни разу не бывали в этом живописном городе-курорте, туроператоры предлагают обзорные прогулки, отдых и экскурсий в Геленджике Традиционно они начинается с городских улиц, и заканчиваются подъемом по канатной дороге. С нее открывается красивый вид на бухту, в которой раскинулся город-курорт. Если вы желаете познакомиться подводным миром, то есть возможность погрузиться в морское царство. При этом дайвинг в водах Геленджикской бухты смогут освоить даже «чайники». Обо всех этих, а также других видах прогулок речь пойдет чуть ниже.

Экскурсии и развлечения в Геленджике

Интерес к этому городу-курорту возник уже десятки лет назад. Можно сказать, что именно туристы, являются тем двигателем, который превратил этот уголок Кубани в излюбленное место для семейного отдыха. Геленджик экскурсии и развлечения 2016 – это тот запрос, который набирает почти каждый пятый россиянин. Плюсов отдыха здесь действительно немало. Прежде всего, добраться до места можно всеми возможными способами. Есть здесь даже небольшой аэропорт. Цены и проживание и питание чуть ниже, чем в Сочи. Количество развлечений, позволяет сделать отпуск неординарным и насыщенным.

Многие годы подряд в ТОП-е самых популярных экскурсий пальму первенства держит джиппинг. Данный вид прогулок предлагают совершить даже уличные зазывалы, которые прямо не отходя от кассы, посадят в вас в кабину внедорожника. Стоит отметить, что окрестности курорта очень насыщенны культурными и природными достопримечательностями. Так, например, во время экскурсионной прогулки туристы смогут увидеть знаменитые дольмены, а также посетить долины водопадов.

Отдых и экскурсии в Геленджике также предлагают приватные туры вглубь района. К таковым относятся: конные туры; индивидуальные поездки на джипах; яхтинг. Такие путешествия включают в себя и гастрономическое знакомство с краем, а также сопровождение профессиональных проводников. Безусловно, стоимость их значительно выше, групповых.

Одной из самых интересных экскурсий района, является яхтенная прогулка в скале Парус. Этот природный памятник уже давно стал одним из узнаваемых символов города. В большинстве случаев, туристам предлагают подойти к ней на катере. Именно со стороны моря открывается самый лучший обзор на эту достопримечательность.

Весьма популярным путешествием, является променад по ночному городу. С одной стороны посетить курорт можно и днем, однако вечерняя прохлада больше располагает к созерцанию. Кроме того, в ночное время город-курорт погружается в море ярких огней. Такие путешествия также включают в себя посещение ночных заведений. Это могут быть как клубы, так и рестораны и кафе, работающие до поздней ночи.

Также для туристов в районе предлагают семейные променады. Они также могут быть достаточно экстремальными, но при этом завершаются они до двенадцати ночи. Также подобные прогулки обычно, отличаются тем, что пешие переходы здесь значительно короче и проще. Например, в долину Пшада семейная экскурсия проходит по более пологим дорогам. Маршрут рассчитан так, чтобы даже маленькие дети смогли преодолеть эти тропинки.

Временные рамки и другие виды экскурсий

Туристический сезон в районе начинается достаточно рано. Большинство экскурсионных маршрутов начинают работать с середины мая, а завершаются только в середине сентября. Однако есть здесь у круглогодичные туры, среди них в том числе экстремальные.

Кроме того, из города-курорта можно осуществить путешествие в город-герой Новороссийск, долину лотосов (Темрюкский район), станицу Атамань. При этом данный список не ограничивается достопримечательностями Краснодарского края.

Экскурсия в Геленджике – это возможность познакомиться с достопримечательностями района. Здесь существует весьма обширный список направлений. Самыми популярными являются джиппинг и яхтинг. В данном городе-курорте работает множество туристических фирм, которые предлагают экскурсионные туры по району и за его пределы. Многие из них действуют только в теплое время года. В межсезонье данный город, как и большинство других городов Приазовья и Причерноморья, теряет определенную часть своей привлекательности из-за невозможности совместить культурную часть с пляжными развлечениями.

О том, как и где заказать экскурсию в Геленджик, читайте здесь.


Возврат к списку