Экзотик-парк

Экзотик-парк 12.04.2016

Зоопарк «Экзотик-парк»


«Экзотик-парк» в станице Голубицкой – это то место, куда стоит заехать всем, кто отдыхает на Азовском побережье Таманского полуострова. Есть много способов проверить себя на храбрость. Можно забраться на самую высокую вершину мира, или погрузиться на сотни метров в глубь океана. В станице Голубицкой вашу храбрость проверят совершенно иным, безопасным способом. Пару лет назад на самой оживленной улице станице появился небольшой зоопарк, который сможет вызвать у вас настоящие мурашки.

Большинство из нас при слове «змея» в панике станут осматривать пространство вокруг себя. Ведь эти обители планеты Земля еще тысячи лет назад вызывали страх у наших предков. Это не случайно, ведь многие змеи ядовиты, а яд некоторых из них может убить буквально за считанные минуты. В «Экзотик-парке» в станице Голубицкой собраны почти все самые ядовитые ползающие пресмыкающиеся из различных уголков нашей планеты.

«Экзотик-парк»: отзывы, питомцы


Зоопарк «Экзотик-парк» – это место, где можно приблизиться к самым опасным обитателям земли буквально вплотную. Содержаться они в специальных застекленных вольерах, так что рассматривать этих «красоток» можно совершенно безопасно. Здесь можно увидеть и роскошных кобр, и североамериканских гремучников, и великолепную кавказскую гадюку. Больше всего зрителей скапливается у вольера змей, которые по легенде стали причиной смерти знаменитой египетской царицы Клеопатры. Есть здесь и не ядовитые, но не менее опасные удавы и другие ползающие пресмыкающиеся.

Ящеры


Не менее любопытна коллекция ящериц, содержащихся в «Экзотик-парке» в Голубицкой. Например, огромная но очень дружелюбная зеленая игуана. Она совершенно свободно может поместиться на вашей голове, или в руках. Есть здесь и другие миловидные ящерки. Также в зоопарке можно увидеть летучих лисиц. Это перепончатокрылые летучие мыши, обитающие в лесах южной Америки. Питаются они исключительно сладким цветочным нектаром и некоторыми тропическими плодами. Днем они, конечно, спят, как и полагается всем летучим мышам.

Крокодилы


Стоит отметить, что основной упор в «Экзотик-парке» в Голубицкой был сделан именно на тех существ, которые обычно вызывают у людей трепетный страх. Так, например, помимо змей, ящериц и летучих мышей, в этом зоопарке содержится около сотни крокодилов. Некоторые из них проживают в тесном соседстве с черепахами, однако, несмотря на такую их дружелюбность, пытаться погладить их не стоит, а вот покормить с помощью удочки можно. В «уголке для релаксации» в зоопарке содержаться более милые и совершенно безобидные существа. Это кролики, парочка козочек и енот. Здесь можно немного расслабиться и почесать крольчат за ушками.

Экстремальные шоу


Каждый вечер в летний сезон в зоопарк проходит экстремальное шоу. В нем принимают участие несколько крокодилов и настоящая кобра. Буквально в нескольких шагах от зрителей дрессировщик покажет, как могут общаться с этими животными настоящие профессионалы. Несмотря на то, что «Экзотик-Парк» в станице Голубицкой занимает не очень большую площадь, здесь можно за короткий срок совершить путешествие в тропические леса Амазонки, жаркие пустыни Азии и другие уголки Земли. Почти возле каждого вольера находится смотритель, который сможет рассказать вам множество удивительных фактов об обитателях этого зоопарка.

«Экзотик-парк»: адрес


Расположен «Экзотик-парк» в Голубицкой по улице Набережной, 3. Недалеко от него имеется остановка маршрутного транспорта. До станицы Голубицкой можно доехать на маршрутке №105. Многие туристы к зоопарку приезжают на личном транспорте. Оставить автомобиль можно на ближайшей стоянке. Работает «Экзотик-парк» с утра и до позднего вечера.

«Экзотик-парк» на карте


Возврат к списку