Фото и описание поселка Кучугуры

Фото и описание поселка Кучугуры 08.06.2017

Фото поселка и пляжа Кучугуры 2017

Можно ли в наш суетный век найти тихое местечко на побережье? Фото поселка и пляжа Кучугур отвечают на этот вопрос положительно. При этом здесь можно обнаружить вполне современные мини-отели, а также небольшие базы. Есть в поселке и собственный санаторий, который специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожи, нервных расстройств. Несмотря на это гостиничная инфраструктура в населенном пункте развита достаточно слабо. В связи с этим сюда едут те отдыхающие, которые не гоняются за комфортом гостиничных номеров, а ищут уединенные зоны и пляжный релакс.

Стоит отметить, что в Интернете можно без труда найти фото Кучугур. Большая часть фотографий отображают местные пляжи, которые в свою очередь можно разделить на стихийные (дикие) и организованные. Последние представлены как в платном, так и бесплатном варианте. Например, на одной из организованных территорий вам могут предложить шезлонги, зонты, а также погружение в грязевые ванны.

Как уже отмечалось, данный поселок на Азовском море славиться своими пляжами. Берега здесь песчаные, нередко на них встречается ракушка, которая в основном выбрасывается на сушу во время штормов. Основным плюсом прибрежных зон является то, что морское дно здесь покрыто песком, а вот камни и скалы в этой местности не встречаются. Например, в соседнем поселке Ильич вблизи берега можно наткнуться на скопления каменистых гребней, об которые можно легко пораниться.

Кучугурские пляжи напротив являются одними из самых чистых и безопасных. При этом с точки зрения экологии они могут дать сто очков вперед Голубицкой и Пересыпи. Даже визуально вода здесь гораздо чище и прозрачней. Например, в Голубицкой большую роль на цвет моря оказывает река Кубань, дельта которой расположена всего в десятке километров от станицы.

Пожалуй, единственным минусом является то, что таманский берег вблизи Кучугур сильно поднимается над морем. В некоторых местах он достигает 3-4 метров в высоту. Однако на всем протяжении населенного пункта, вытянутого вдоль побережья сделано множество спусков к пляжам. Некоторые из них были протоптаны сами отдыхающими, другие имеют более цивилизованный вид. В частности спуск на центральный пляж оборудован ступеньками и поручнями. Кроме того, рядом с ним расположены торговые ряды, а также палатки с аттракционами.

На самом берегу можно найти надувные батуты, прокаты катамаранов, спасательные вышки, медицинский пункт и многие другие привычные объекты инфраструктуры. Если взглянуть на кадры этого поселкового пляжа, то можно заметить, что здесь в основном располагаются с детьми. При этом отдыхающих на берегу немало. Альтернативу этому составляют дикие участки побережья, где загорающих встречается не так много.

Стоит отметить, что к началу сезона пляж проходит специальную подготовку. В частности в обязательном порядке проверяется дно, которое обследуют на наличие крупных коряг и мусора, выбрасываемого зимними штормами. Также обновляют теневые зонты, а на самой береговой линии проводиться генеральная уборка. Так что к началу июня центральный пляж Кучугур приобретает цивилизованный вид.

Фото отдыха на Азовском море 2017

После изучения фотографий побережья населенного пункта стоит присмотреться к кадрам, сделанным на улицах поселения. Даже без наглядных пособий понятно, что этот поселок является классической провинцией. Улицы здесь очень узкие, а большая часть их застроена одноэтажными постройками.

В центре населенного пункта располагает поселковый храм, рыночек и небольшой парк. Кроме того, здесь можно найти кафе и столовую, а также продуктовые магазины. Так как сам поселок не отличается наличием достопримечательностей, его улицы редко можно увидеть на фотографиях отдыхающих.

Особую категорию составляют снимки гостиниц в Кучугурах. Так как здесь в основном можно остановиться в частном секторе, подобных фотографий в Интернете можно обнаружить не много. Однако те что имеются в сети отображают, как внешний вид гостиниц, так и внутреннее убранство номеров, а также изображения прилегающей территории.

Общие выводы о Кучугурах

В целом можно отметить, что данный населенный пункт может стать идеальным курортом для тех, кто соскучился по тишине, и желает целыми днями жариться на солнышке, и плескаться в морской воде. Если исходит исключительно из такого источника информации, как фотографии, то они полностью подтверждают данный вывод. При этом обратившись к отзывам туристов, можно только укрепиться в этом положении дел.

Само поселение мало подходит для обеспечения нормальной жизни большого числа отдыхающих. Например, в вечернее время здесь можно заниматься только настольными играми в гостинице, или прогулками вдоль побережья. Особенно приятно прокатиться по поселку на велосипеде, при этом если свернуть с центральной улицы в поля, то в обратно можно вернуться с охапкой степных цветов.

Таким образом, если вы предпочитаете именно размеренность, неспешность, чистоту окружающей природы, то этот населенный пункт сможет подарить вам все это. А если вы не доверяете отзывам, то смело можете искать фотографии курорта, которые наилучшим образом расскажут вам о нем.

Азовское море и отдых 2017, фото которого в своем абсолютном большинстве представлены снимками пляжей населенного пункта, имеет потенциал стать самым ярким событием в жизни отдыхающих. Если внимательно изучить кадры, то можно понять, что они деляться на организованные и «дикие». Фото могут лучше любого рассказчика передать особенности региона. В частности они подтверждают факт того, что здесь преимущественно отдыхают с детьми.


Возврат к списку