Кучугуры достопримечательности и экскурсии

Кучугуры достопримечательности и экскурсии 01.07.2016

Достопримечательности и экскурсии в Кучугурах


Для отдыхающих есть в поселке Кучугуры достопримечательности и экскурсии – два доступных способа сделать свой отдых на Азовском море более разнообразным и насыщенным. В самом поселении и в его окрестностях расположено немало интересных объектов, которые можно посетить как самостоятельно, так и при помощи туристических фирм.

Экскурсии от Кучугур осуществляются в различных направлениях. Туристы из поселка могут совершить путешествия как по Темрюкскому району, так и за его пределы. Большой популярностью среди гостей Таманского полуострова пользуются такие экскурсии как: круиз по реке Кубань с посещением осетрового завода, прогулка в станицу Атамань, посещение грязевых вулканов, а также туры за пределы Муниципалитета.

Продолжительность экскурсионных прогулок от Кучугур может составлять от 3-4 часов, до 10-12 часов и даже до двух суток. Все зависит от расстояния от поселка до конечной точки, а также от программы тура. Так, например, экскурсия к станице «Атамань» может продолжаться до 7 часов к ряду. Хотя данный объект находится недалеко от Кучугур, экскурсионная программа по этому объекту очень насыщена.

Стоимость путевок также различается в зависимости от программы экскурсии. Посещение местных вулканов туристам обойдется всего в 300-500 рублей с ребенка и взрослого соответственно. Самые дорогие путевки предлагают по такому направлению, как Крым. В среднем тур может обойтись в 6000 рублей. Однако стоит учесть, что сумма здесь будет складываться из стоимости паромной переправы, проживания, питании, а также страховании жизни и дополнительно выбранных опций. Экскурсия на Крымский полуостров может занять до 2 дней.

Грязевой вулкан в Кучугурах


Грязевой вулкан в Кучугурах – это не только уникальный природный объект и достопримечательность поселка, но и кладезь здоровья. Не все объекты в Темрюкском районе нужно посещать платно. Например, сопку «Пекла» туристы могут открыть для себя совершенно бесплатно. Расположен грязевой вулкан в трех километрах от Кучугур. Добраться до него можно пешком, на велосипеде, собственном автомобиле или такси.

Особенность вулкана «Пекла» заключается в том, что его кратер расположен всего в паре метров от Азовского моря. Поэтому, принимая лечебные ванны, туристы могут наслаждаться еще и видами бескрайних морских просторов. Грязи этого вулкана, как и на всем Таманском полуострове, насыщены минеральными веществами. Именно поэтому многие отдыхающие совмещают отдых в поселке Кучугуры с лечебными ваннами «Пеклы».

Данный объект пока еще не попал под властную руку предпринимателей, а потому здесь сохранился первозданный пейзаж побережья. Так как цивилизация до вулкана «Пекла» не добралась, все удобства туристам приходится организовывать самостоятельно. Например, отсутствие душа компенсируется близостью Азовского моря, а кафе прекрасно заменяются пикниками прямо на песчаном берегу. Если вас не пугают такие «трудности», то вулкан «Пекла» в Кучугурах – этот тот объект, который стоит посетить обязательно.

Отдых на Азовском море на машине


Отдых на Азовском море на машине – это возможность не только значительно сэкономить, но и увидеть за отпуск как можно больше новых мест. Многие россияне уже давно вместо перелетов совершают настоящие марш-броски по бескрайним просторам страны. Азовское побережье среди авто-путешественников – это один из обязательных пунктов остановки.

Стоимость отдыха на Азовском море считается одной из самых низких. Например, в Кучугурах можно снять очень хороший номер за 1000-1500 рублей в сутки. На Черноморском побережье цены приблизительно на 500-1000 рублей дороже. Если вы путешествуете на машине, то у вас есть возможность воспользоваться услугами кемпингов, стоимость которых начинается от 300 рублей за сутки.

Возврат к списку