Кучугуры отзывы по гостиницам

Кучугуры: гостиницы, отзывы и советы 01.07.2016

Отзывы о море и гостиницах в Кучугурах


«Кучугуры, гостиницы, отзывы» – этот запрос в Интернете также популярен, как и «кошки, смешное видео»! Рост интереса к этому поселку в Темрюкском районе был обозначен после того, как на экраны телевизоров вышел сериал «Сваты», посвященный простой жизни одноименного населенного пункта. Однако у жителей полуострова Тамань и близлежащих районов поселок Кучугуры всегда был любимым место отдыха на Азовском море.

Так как в данный населенный пункт уже давно стали приезжать отдыхающие, гостиниц здесь действует достаточно, чтобы найти себе «идеальное» место для проживания. Подавляющее большинство отелей и мини-гостиниц в Кучугурах расположены так, что путь до моря пешком не займет более 10-15 минут. В основном это можно объяснить тем, что сам поселок отличается своими небольшими размерами. Более или менее крупных гостиниц в населенном пункте не так много, однако многие средства размещения имеют на своей территории бассейны, собственные кафе и другие дополнительные удобства. Однако отдых в Кучугурах 2017 цены без посредников здесь такие же, как в ближайших станицах и селах. Интересно, что здесь практически нет больших баз отдыха или крупных отелей.

Как показывает мониторинг отзывов об отдыхе на Азовском море в Кучугурах в этом поселке, большинство отдыхающих отмечают достаточно высокий уровень сервиса поселковых отелей. При этом многие постояльцы предпочитают приезжать в уже знакомые гостиницы. Особенностью средств размещения в Кучугурах является то, что все они предоставляют номера семейного типа. Практически 100% гостиниц в поселке могут предложить своим постояльцам комнаты, имеющие весь минимальный список удобств. Именно поэтому сюда любят приезжать туристы с маленькими детьми.

Кучугуры отдых у моря: отзывы и особенности пляжа


Теплое, мелкое, чистое, спокойное – все эти эпитеты прекрасно характеризуют море в Кучугурах. Отзывы об Азовском море нередко пестрят и более поэтичными зарисовками. За счет своей небольшой глубины азовская акватория прогревается не только равномерно, но и достаточно сильно. В самые жаркие дни температура морской воды вблизи поселка Кучугуры может достигать 27 градусов Цельсия, что на несколько градусов выше, чем на Черном море.

Глубина азовской акватории достаточно разнообразна. Самые мелкие пляжи расположены только вблизи Ейска. Прибрежные воды Таманского полуострова, наоборот, отличаются тем, что здесь не нужно будет идти сотню метров, чтобы поплавать и понырять. Так, например, на пляже в поселке глубина Азовского моря у берега не превышает полуметра, но через пару метров берег постепенно уходит на глубину. При этом Кучугуры и отдых у моря стали двумя неразрывными понятиями.

Фото Азовского моря в Кучугурах подтверждают то, что вода здесь весьма чистая. Нередко в Интернете можно обнаружить фотографии отдыхающих, запечатленных среди прозрачных вод азовской акватории. Это не фотошоп, а всего лишь один из циклов Азовского моря. Некоторые до сих пор считают, что оно значительно мутней Черного моря, однако ученые-экологи уже давно развеяли этот миф. Вода в Азовском море действительно может становиться непрозрачной. Это происходит из-за того, что несколько раз в год здесь цветут и размножаются водоросли. Также мутной вода в Азовском море становится после сильных штормов, поднимающих с его дна песчаную взвесь.

Но факт чистоты морской воды вблизи Кучугур является, можно сказать, задокументированным. Речь идет, конечно, о фотографиях, однако в пользу этого утверждения говорит и здравый смысл. Дело в том, что на десятки километров окрест от поселка нет ни одного крупного предприятия или хотя бы густонаселенного города, сбрасывающего в акваторию Азовского моря различные нечистоты.

Отдых на Азовском побережье: особенности


Особенности отдыха в Кучугурах у самого моря  заключены в самом его географическом положении. Расположено оно в зоне умеренно-континентального климата, определяющего температурный режим в регионе. Из-за небольшой глубины море прогревается рано, но при этом может быстро остыть.

Лучший отдых на Азовском море в Краснодарском крае приходится как на летние месяцы, так и на начало сентября. Купальный сезон здесь продолжается от 4 до 5 месяцев. Это можно сказать и о Кучугурах Краснодарского края отдыхе 2017.

Возврат к списку