Отдых на Азовском море: цены и предложения

Отдых на Азовском море: цены и предложения 22.04.2016

Отдых на Азовском море и цены


Отдых на Азовском море и цены размещения будут актуальны в туристической среде всегда. Приехав на побережье Таманского залива, туристы смогут найти здесь огромный выбор гостиниц, кемпингов, баз отдыха, гостевых домов и других предложений по вопросу размещения. Более половины отдыхающих предпочитают заранее забронировать номера в отелях. Однако если вы этого не сделали, то и в этом случае вы сможете найти где остановиться. Ведь в Темрюкском районе действует множество предложений по размещению.

Наиболее популярным способом отдохнуть у самого берега моря являются базы отдыха. На Таманском полуострове в настоящее время действует несколько десятков баз различной категории. Только в станице Голубицкой путешественников всегда готовы принять более десятка туристических баз. Стоимость отдыха на них в летний период начинается от 500 рублей за сутки. Максимальная цена может достигать 1900 рублей.

Вторыми по популярности вариантом размещения являются гостевые дома и мини-гостиницы. Список их также очень велик. Все они различаются не только своей стоимостью, но и различным уровнем сервиса. В среднем отдых в гостевом доме может обойтись в 800 рублей за сутки. Преимуществ у такого способа отдыха немало. Прежде всего, гостевые дома и мини-гостиницы отличаются небольшими габаритами, а это значит, что проживание здесь будет тихим и уютным. Также большинство мини-гостиниц предлагают своим постояльцам разнообразные дополнительные услуги, которые можно уточнить у администраторов.

Наконец, приехав на Таманский полуостров, всегда можно снять номер в гостинице или пансионате. Часть из них уже перешли на круглогодичное обслуживание. Большая доля гостиничного сектора Темрюкского района начинает активно принимать постояльцев уже в начале мая, когда весенняя погода окончательно вступает в свои права, и наступают солнечные и теплые дни.

Отдых на Азовском берегу: особенности отпуска с детьми


Отдых на Азовском берегу словно создан для детей. Климат Таманского полуострова отличается мягкими температурными перепадами. Пляжи вдоль всего побережья песчаные, нередко в зону прибоя море выносит морские ракушки.

Недорогой отдых на Азовском море с детьми – это основной принцип, на который ориентируются многие базы отдыха и гостевые дома, предоставляющие номера для всей семьи. Некоторые родители, приехав на Таманский полуостров, предпочитают «дикий» отдых. Это не случайно, так как в Темрюкском районе сохранилось немало чистых, заповедных пляжей, которые еще не перешли в частную собственность.

Важным плюсом отдыха на Таманском полуострове является то, что здесь создан разнообразный спектр развлечений для всей семьи. Особым интересом детей и взрослых пользуется этнографический комплекс «Атамань». Эту удивительная станица на протяжении многих лет дарит своим посетителям множество приятных воспоминаний. Регулярно в комплексе проводятся праздники и фестивали.

Также родители и дети с большим удовольствием посещают природные памятники и достопримечательности Темрюкского района. Так, например, поездка к Соленому озеру запомнится своим необычным пейзажем. Белые от соли берега этого озера создают фантастический контраст с синевой морской глади.

Отдых на Черном и Азовском море на Тамани


Отдых на Черном и Азовском море одновременно возможен только на Таманском полуострове. Именно здесь происходит слияние этих не похожих друг на друга соленых водоемов.

Отдых на Азовском море в июне отличается отсутствием больших скоплений туристов. К началу летнего сезона все побережье Тамани превращается в уютную колыбель. Все частные пляжи покрываются новыми солнцезащитными зонтиками, скамейками и другими необходимыми атрибутами для отдыха у моря. Таким образом, уже с первого дня лета отдыхающие могут рассчитывать на уют и хороший сервис.

Возврат к списку