Отдых на Азовском море отзывы

Отдых на Азовском море: цены, отзывы, форум 10.05.2016

Отдых на азовском море, отзывы и особенности


Краснодарский край богат курортами. Однако, многие туристы на задумываются на таким направлением, как Азовское море. И совершенно напрасно. Наибольшей популярностью у туристов пользуется отдых на азовском море с детьми, отзывы о котором можно прочитать на различных тематических сайтах. К особенностям курортов побережья Азовского моря в первую очередь следует отнести пляжи. Они песчаные либо состоят из мелкого ракушечника, который приятно массирует ступни. Благодаря этому, заходить в море и выходить из воды, можно не опасаясь камней.

На Азовском море ваши коленки останутся без ссадин и синяков. Вследствие небольшой глубины, на море практически не бывает волнений и штормов. При этом, полоса мелководья тянется от берега надолго. Из-за этого, дети могут купаться в море без опаски. Именно сочетание данных обстоятельств и делает отдых на Азовском море с детьми привлекательным.

Еще одним плюсом является обилие местных овощей и фруктов в летний период. С их помощью удастся быстро пополнить запасы витаминов и набраться здоровья впрок. Основными туристическими местами на Азовском море являются станица Должанская, станица Голубицкая и Кучугуры. Несмотря на то, что туристический поток с каждым годом возрастает, необходимо отметить недооцененность данных мест. К примеру, станица Должанская помимо чистого моря известна своими лечебными грязями.

Вот несколько отзывов об отдыхе в станице Должанской:

Станислав, 28 лет, Белгород, - Я приезжаю в Должанскую со своей семьей вот уже четвертый год. Именно сюда мы едим за теплым Азовским морем и хорошей погодой. В прошлом году мы жили в частном секторе. Цены вполне умеренные, начинаются от 1000 рублей. Мы снимали небольшой гостевой домик за 2000 рублей. Хозяева попались радушные, без денег предоставили мангал и дрова. В 2016 приедем еще.

Оксана, 32 года, Волгоград, – В 2015 году приезжала в Должанскую с сыном 11 лет. Жили в частном секторе, так как размещение в гостиницах достаточно дорогое. Нам особенно пляж понравился. Он чистый и без камней. А море мелкое, мелкое. Чтобы нырнуть, нужно долго идти. Зато с ребенком, самое то. До моря из любой точки станица идти недалеко. Там все рядом, есть большой сетевой магазин, кафе.


Размещение и отдых на Азовском море: отзывы отдыхающих


Где поселиться и как питаться? Что предлагает Азовское море отдых, отзывы, цены. Надо сказать, что вариантов расселения на Азовском море, очень много. Ниже представлены основные:

1. Частный сектор, который представлен домами, где также проживают и их хозяева. Иногда на территории участка устанавливают небольшие домики, в них и заселяют туристов. Несмотря на свои размеры, такие домики включают необходимую мебель и, как правило, оборудуются телевизором и кондиционером.

Во дворе всегда устраивается одна или несколько беседок с мангалом. Преимуществом такого варианта является наличие бесплатной автомобильной парковки и низкая цена. В сутки, цена за проживание составит от 1000 до 2000 рублей. Кроме того, гости всегда могут приобрести или просто так нарвать фруктов в саду хозяев.

2. Гостевые дома. В таких объектах хозяева не живут, а сами дома предназначены исключительно для размещения отдыхающих. Зачастую они имеют элементы дизайна и больше похожи на мини-гостиницы.

Территория двора гостевых домов всегда ухожена. Там разбиты цветники, устанавливаются лавочки и беседки. Нередко устанавливается и надувной или каркасный бассейн для детей.
Цены на проживание в подобных объектах также невелики и составляют от 1000 до 3000 рублей. При этом, удобства всегда располагаются внутри дома, а не улице, как это может быть в случае с частным сектором.

3. Гостиницы. Следует отметить, что на Азовском море нет вариантов размещения премиум класса. Возможно, они и не нужны там. Пусть уж лучше оно останется местом для спокойного отдыха.

Однако, гостиницы курортов Азовского мора по уровню комфорта не уступают черноморским. Хороший номер со всеми удобствами, завтраком и балконом, можно найти за 2500 рублей. Это средняя цена. Есть, конечно, варианты и подороже, но можно найти и подешевле.

Вот, что пишут туристы, отдыхавшие в Голубицкой в 2015 году:

Андрей, 24 года, Брянск, - Мы весной прошлого года поженились и летом с супругой выбрались на море. Выбрали именно Азовское море и именно Голубицкую по совету её родителей. Нам все понравилось. За номер платили 2300 рублей (это за двоих). Мы приехали на машине, так нам дали бесплатное парковочное место во дворе гостиницы. Номер был с видом на море, до которого буквально метров сто. Обслуживание хорошее, все, что мы просили, они быстро исполняли. Одним словом, хороший отдых за небольшие деньги.

Алена, 40 лет, Казань, - Ездили в Голубицкую с подругой. Были мы много где, но летом 2015 года выдалось несколько выходных дней и мы решили рвануть на Азовское море и освоить местные курорты. Надо сказать, что уровень сервиса неплохой. Обслуга в гостинице была понятливой и предупредительной. Правда, завтраки в отеле были однообразными. За неделю успели надоесть. Но справедливости ради, нужно отметить, что они были обильными. Пообедать или поужинать можно в станице за совсем небольшие деньги. Мы отдавали за обед по 200 или 300 рублей. Ну а ужин обходился в 500 или немного более рублей за человека.


Как и где узнать про отдых на азовском море отзывы форум


Узнать больше про лучший отдых на азовском море отзывы 2015 можно на разнообразных сайтах туристической тематики.

Поделиться впечатлениями и почерпнуть много полезной информации про курорты Азовского моря можно также с помощью форумов. Это поможет создать собственное впечатление об отдыхе там.

Возврат к списку