Отдых недорого у самого моря в частном секторе

Отдых недорого у самого моря в частном секторе 18.03.2017

Отдых на море в частном секторе дешево

Лето для большинства россиян – время поездок на побережье, а для жителей юга – период, когда можно немного подзаработать. Цены дешевого отдыха на море в частном секторе – как раз то, что привлекает большинство отдыхающих в наши кризисные времена. Традиционно стоимость аренды квартиры обходится немного дешевле по сравнению с отелями. Кроме того, подобные средства размещения отличаются одним существенным плюсом – домашним уютом.

Стоит отметить, что наши соотечественники, когда примеряют на себя роль отдыхающих, становятся самыми большими консерваторами. Многие с раннего детства приезжают на одни и те же курортные места. При этом даже средства размещения путешественники выбирают привычные для себя. Интересно, что аренда частных квартир занимает не последнее место среди средств размещения. Хотя в некоторых населенных пунктах у отдыхающих есть небольшой выбор между туристическими базами советского формата и комнатами у местных жителей.

Несмотря на расхожее мнение о том, что аренда квартиры должна быть априори дешевле номера в гостинице, на деле все обстоит не совсем так. Например, жилье на сутки в городе-курорте Анапа в среднем может обойтись в 2000 рублей (за 24 часа). При этом аренда квартир в ближайших поселках, таких как Сукко и Витязево, цена будет отличаться на 200-300 рублей в меньшую сторону. В летний период этот разрыв вообще стирается. Примечательно, что средний гостиничный номер в городе Анапа обойдется в туже сумму, так что сэкономить не получится.

В ближайшем курорте Геленджике дела обстоят приблизительно также. В среднем за квартиру отдыхающим в 2017 году нужно будет заплатить 1500-2000 рублей за сутки. Большим спросом среди путешественников пользуются студии, которые расположены в новых районах. Если говорить о гостиницах, то стоимость их в Геленджике обойдется в 2000 рублей.

Немного экономичней будет стоить жилье у частников на азовском побережье. Здесь квартиру в пяти минутах от пляжа можно арендовать за 1500 рублей за сутки. Номера в отелях в этом регионе также держаться на уровне 1000-1500 рублей. Сразу скажем, что это минимальные цифры, так как и на черноморском, и на азовском берегу есть более дорогие варианты жилья. По оценкам специалистов, самые высокие цены в 2017 году будут установлены в Сочи, при этом в ближайшем Адлере аренда будет стоить меньше на 400-500 рублей.

Стоит отметить, что экономия в случае бронирования квартиры происходит исключительно за счет питания, а также исключения услуг, которыми не пользуются постояльцы. Кроме того, в частном секторе удобней проживать с детьми, так как все привычные удобства обычно к жилью прилагаются. Также плюсом данных средств размещения является то, что отдыхающие самостоятельно планируют свой день. Полностью исключаются встречи с невнимательным персоналом гостиниц. Между прочим именно непрофессионализм администраторов, горничных и прочего пресонала вызывает множество нареканий со стороны отдыхающих. Именно поэтому многие предпочитают вообще обходить возможность аренды гостиничных номеров, что не говорит в пользу отелей.

Отдых с детьми на море недорого: куда лучше поехать?

Когда речь идет о семейном путешествии, то здесь стоит учесть не только цены, но и качество пляжей, выбор развлечений и многие другие факторы. Безусловно, с детьми лучше всего приезжать в места, где есть хороший выбор средств размещения. Хотя в наши дни есть большая группа отдыхающих, которые, напротив, предпочитают проживать на побережье ближе к природе.

Стоит отметить, что не во всех отелях рады видеть постояльцев младше трех лет. Поэтому для таких путешественников можно посоветовать рассмотреть предложения на туристических базах, в пансионатах и частном секторе, а также в мини-отелях семейного типа. Интересно, что наши соотечественники отдают предпочтение небольшим населенным пунктам. Это объясняется близостью пляжей, чистотой воздуха, отсутствием большого числа других отдыхающих. Также в поселках проще купить фермерские фрукты и овощи, выращенные на местных огородах, а не привезенные из ближайших республик и стран.

Чаще всего с маленькими детьми наши соотечественники стараются приезжать на курорты, располагающие песчаными пляжами. Такие берега можно обнаружить на Таманском полуострове, в Анапском и Ейском районах. Эти курортные местечки интересны еще и своими оздоровительными программами. Например, на Таманском полуострове можно совершить заплыв в настоящем грязевом вулкане. В Ейском районе существует уникальный мелкий лечебный пляж, где в основном плавают и загорают с малышами. Если говорить об Анапе, то данный курорт вообще позиционируется, как крупнейшая российская детская здравница.

Отдых у моря с детьми недорого в 2017 году будет возможен во всех вышеперечисленных курортах. Все они отличаются развитой туристической инфраструктурой. На Таманском полуострове есть собственный аквапарк, несколько мини-зоопарков, интересные контактные фермы и многое другое. Количество развлечений в Анапе порадует не только детей, но и взрослых. Здесь есть собственные парки с каруселями и качелями, несколько дельфинариев, кинотеатры, аквапарки, а также большая воднолыжная зона, где все желающие смогут научиться покорять морские волны.

Ейский район также считается классическим местом семейного отпуска. Сюда в основном приезжают с целью поправить свое здоровье, тем более что все санатории города-курорта специализируются на лечении детей и взрослых. При этом санаторные путевки в Ейск по оценкам туристических агентств обойдутся дешевле всего по сравнению с другими здравницами Краснодарского края. Даже летом сутки проживания в среднем обойдутся в 1500 рублей, включая одноразовое питание.

Отдых на море с детьми в России недорого

Другим способом провести на побережье всей семьей может стать автопутешествие. Такой мобильный отпуск подойдет для родителей «взрослых детей». При желании за пару недель можно посетить почти все основные точки на черноморском побережье. Особенно увлекательным будет поездка по Крымскому полуострову. Для таких путешественников идеально подойдут кемпинги, а также туристические базы. В маленьких поселках к вниманию отдыхающих будет частный сектор.

Обязательно стоит испытать себя на одном из «диких пляжей». Подобные пляжи можно найти практически в любой точке побережья. Наиболее удобные и живописные бухточки находятся на Крымском полуострове, где подобные вид проживания пользуется наибольшим спросом. Самыми известными среди них являются так называемые «генеральские пляжи». В советские времена на этих берегах действительно отдыхали преимущественно военнослужащие, в наши дни они стали доступны абсолютно всем.

Недорогой отдых летом на море с детьми совершенно точно должен быть активным. Тихое и мирное лежание на пляже больше подойдет для степенных взрослых людей. Для детей, особенно школьников, лето – это тот период, когда возникает возможность познакомиться с окружающим миром не через учебники, а на практике. Поэтому если вы отправляетесь на побережье со своими чадами, постарайтесь включить в свое двухнедельное пребывание на юге экскурсии и походы. Тем более что организовать их можно самостоятельно, не прибегая к помощи туристических агентств.

Отдых недорого у самого моря в частном секторе актуален для всех приморских населенных пунктов. Однако в больших городах-курортах на первой линии в основном расположены дорогие гостиницы и отели, а частные подворья отодвинуты в центр. Отдых на море в частном секторе дешево можно обнаружить буквально во всех приморских поселках. Например, на азовском побережье в поселках эти средства размещения занимают приоритетное положение, по сравнению с гостиницами.


Возврат к списку