Отдых на Азовском море с детьми

Отдых с ребенком на Азовском море, Россия 01.06.2016

Азовское море: отдых на базах отдыха с детьми


Отдых на Азовском море с детьми – это уже традиция, так как данное побережье просто создано для семейного отпуска. Пляжи Таманского полуострова в основном наполнены парами с маленькими детьми. Это связано с тем, что Азовское море имеет небольшую глубину, а его берега покрыты мягким песком, в котором очень любят играть ребята.

Лучшим периодом для отдыха  с детьми 2016 на Азовском море является июль. В середине лета на Таманском полуострове устанавливается теплая погода. Осадки в этот период практически отсутствуют, а потому дожди не смогут испортить ваш отпуск. Море также значительно прогревается и при этом продолжает оставаться чистым, что связано, прежде всего, с отсутствием штормов. Именно поэтому июль на Таманском полуострове считается высоким сезоном.

Немаловажным фактором в пользу отдыха летом на Азовском море с ребенком является возможность организации здорового питания. К середине лета на Таманском полуострове поспевают не только первые персики, но и виноград, ранние арбузы, яблоки и другие фрукты и овощи. Лучше всего их покупать на рынках или ярмарках, так как там представлена продукция от фермеров, а потому цены на все достаточно низкие.

Также важным плюсом отдыха на Азовском 2017 с детьми на побережье в Темрюкском районе является наличие гостиниц и баз отдыха семейного типа. В каждом населенном пункте района без труда можно найти такие средства размещения. Номера подобных гостиниц обычно оборудованы всем необходимым для отдыха с детьми. Также многие средства размещения предлагают скидки на проживание детей. В большинстве случаев родители, у которых есть малыши до 3 лет, могут разместиться в номере с ребенком, не оплачивая детское место. Часть гостиниц и баз предлагают своим постояльцам трехразовое питание, однако в большинстве случаев оно не включено в стоимость проживания.

Азовское море: отдых на базе отдыха


Привлекательные цены на съемное жилье, большое количество экскурсионных объектов – все это Азовское море. Семейный отдых на Азовском море с детьми на базе отдыха – это классическое решение на побережье Таманского полуострова. Большая часть из них расположена в таких населенных пунктах Темрюкского района, как станица Голубицкая, поселки Пересыпь, Кучугуры и За Родину.

Большинство отдыхающих, говоря об отдыхе с детьми на Азовском море на базе, представляют себе проживание в вагончиках или летних деревянных домиках с минимальными удобствами. В Темрюкском районе немалая часть данного типа средств размещения стала предлагать своим постояльцам широкий выбор вариантов номеров. Есть возможности найти домики, обустроенные не только спальными местами, но и собственным санузлом и кухней. Подобные базы отдыха можно найти в Пересыпи, Голубицкой и других поселках Темрюкского района.

Возможность слиться с дикой природой или провести время на удобном, комфортабельном пляже – оба этих варианта предоставляет туристам отдых на Азовском море. Отзывы (год 2016) наверняка затронут и базы отдыха, о которых говорилось выше. В наши дни несложно найти не только словесное описание номеров, но и их фотографии. Традиционно к началу летнего сезона бронируется более 80% всего гостиничного фонда на побережье.

Кучугуры: отдых у моря


Отдых у моря в Кучугурах для незнакомых с данным приморским поселком туристов ассоциируется с кемпингом. Однако стоит учесть тот факт, что данный населенный пункт расположен вдоль Азовского моря, и большая часть его жилого и гостиничного сектора подступает прямо к побережью. Поэтому отдых у моря здесь очень комфортный и удобный. Хотя здесь есть и места, где можно разбить палаточный лагерь. В целом путь до моря от самой удаленной от него точки поселка не займет более 6 минут пешей ходьбы. Во многих местах оборудованы удобные спуски к пляжу. Берег Азовского моря для отдыха с детьми в этом районе является настоящей находкой.

Отдых в Кучугурах у самого моря – очень удобен для отдыха с детьми, так как местный пляж отличается образцовой чистотой. Вход в море плавный, а глубина у берега не превышает полуметра. Хотя поплавать здесь также можно. Таким образом, Азовское побережье Темрюкского района не зря считается идеальным местом для отдыха на Азовском море с детьми.

Возврат к списку