Отдых в Анапе на берегу Черного моря

Отдых в Анапе на берегу Черного моря 23.02.2017

Отдых 2017 в Анапе на Черное море

Черноморские курорты являются хорошим местом, где можно провести летние школьные каникулы. Отдых 2017 в Анапе на Черное море для всей семьи возможен круглый год. В городе оборудовано большое число парков и скверов, детские площадки и многое другое. Однако большая часть развлекательных заведений работают только в летний сезон. Другим преимуществом – выступают детские оздоровительные лагеря, которых в районе несколько десятков. Среди них есть учреждения спортивной направленности, творческой, санатории и многие другие. Для семейного отпуска лучше всего подойдут пансионаты, работающие по системе «все включено».

Город-курорт Анапа является одним из самых известных мест на черноморском побережье. Климат здесь мягкий, а солнечные дни бывают до 300 в год. Так, что попасть в дождик здесь можно разве, что зимой или весной. Географически город-курорт расположен в континентальной зоне, поэтому большинство отдыхающих не испытывают никаких проблем с акклиматизацией. Главным «золотом» курорта выступают его песчаные пляжи, бесконечная линия которых тянется до Таманского полуострова. Одной из особенностей побережья является, то что дно здесь пологое, а глубина у берега не превышает одного метра, но в отличие от Ейска долго идти чтобы поплавать отдыхающим не придется.

Что касается развлекательной инфраструктуры, то она представлена всеми возможными видами и формами. В летний период прямо в городе работает несколько аквапарков. Одним из самых ярких мест, которые стоит посетить всей семьей является набережная. Без приятных эмоций и сувениров от туда трудно уйти. Все лето прямо на набережной работают художники, которые изображают не только веселые шаржи, но и замечательные пейзажи окрестностей города-курорта. В этом же место расположено множество кафе и закусочных. Особенно приятны для посещения общепиты, где готовят кубанскую кухню. Горячий борщ, вареники с ягодами и всевозможная выпечка порадуют ваши вкусовые рецепторы.

Анапа отдых 2017 цены Черное море: где остановиться?

Данный курорт предлагает путешественникам обширный выбор средств размещений всех категорий. Если вы плохо знаете город то, лучше всего снять номера в одном из отелей, расположенном прямо на анапской набережной. Как минимум хороший вид из окна спальни вам точно будет гарантирован. Однако стоимость номеров в таких средствах размещения, особенно в разгар летнего сезона весьма высоки. Самый скромный из них будет стоит не менее 3000 рублей в сутки. При этом бронируют апартаменты в таких отелях задолго до наступления календарного лета.

Большое количество пансионатов и гостиниц находятся на знаменитом Пионерском проспекте. Здесь же сосредоточена большая часть детских оздоровительных лагерей, многие из которых возникли еще в советские времена. Данная городская улица вообще является своеобразной достопримечательностью. Стоит только начать прогулку по проспекту, как ты будто переносишься в особый мир. Страну роскошных отелей, ярких клумб, тихих уголков для отдыха. Пройти пешком вдоль всего проспекта весьма сложно, лучше взять напрокат велосипед, ну или на крайний случай прокатиться на общественном транспорте.

Как уже указывалось выше, для семейных пар лучшими средствами размещения станут пансионаты. В городе-курорте выбор их велик. При этом большинство из них предлагают отдыхающим оформить проживание по системе «все включено». Стоит отметить, что данные средства размещения, за редким исключением, располагают собственными пляжами и находятся в непосредственной близости от морского берега. Поэтому если вы желаете отдать предпочтение именно пансионатам, то просто наберите в поисковой строке любую фразу, например, «Анапа отдых 2017 пансионат Черное море». Далее все будет зависеть только от ваших финансовых возможностей. Однако стоит учесть, что средняя стоимость номера в летний период обойдется в суммы не менее 2000 рублей за сутки.

Когда лучше поехать в Анапу?

Безусловно, идеальным временем года для поездки на юг – лето. Так, большинство экскурсионных программ и развлекательных парков работают только в курортный сезон. С другой стороны лето – это время, когда город буквально наполнен отдыхающими. Поэтому провести время в тихой обстановке на пляже или набережной не придется.

В сентябре большая часть отдыхающих разъезжаются. Вместе с ними закрываются и часть развлекательных центров. Однако купаться на море все еще можно. Вода в бухте держит приятную температуру приблизительно до середины сентября. Вообще осенний курорт – это особая атмосфера. При этом отдых в Анапе на берегу Черного моря в этот период запомниться домашним уютом. Почему? Потому, что после насыщенного летнего сезон курорт, вновь превращается в уютное местечко на побережье, где приятно погулять по набережной или посидеть в парке на скамейке с облаком сладкой ваты. Так, что приезжать в город-курорт можно практически круглый год. В настоящее время городские власти стараются, чтобы город стал круглогодичным курортом. Например, в преддверии новогодних праздников проводятся конкурсы по оформлению витрин и даже частных подворий.

Отдых в Анапе на берегу Черного моря – это хороший вариант для семей, молодых людей, а также детей, приезжающих в город на летние каникулы. Развлекательная инфраструктура развита хорошо. Черное море и отдых 2017 в Анапе будет интересен всем, кто любит комфорт и не желает во время отпуска лишать себя благ цивилизации. Район богат на песчаные пляжи, которые являются естественного происхождения.


Возврат к списку