Отдых в детских лагерях на море летом

Отдых в детских лагерях Приазовья 27.01.2016

Отдых в детских лагерях Приазовья


Наверное, почти у каждого взрослого человека в душе хранится теплое воспоминание о лете, проведенном в пионерском лагере. Большие пионерские костры, страшилки на ночь, дискотеки, похожи – все это в детстве так напоминало «окно» во взрослую жизнь. Самым известным российским детским центром является «Орленок», расположенный на Черном море. Однако пионерские лагеря Азовского моря вполне могут стать достойными конкурентами своему старшему брату.

Отдых в детских центрах на Азовском побережье подойдет как ребятам младшего школьного возраста от 7 до 11 лет, так и средней и старшей возрастным группам. Основной плюс приазовских пионерских лагерей – это теплое и мелкое море. Прогреваться оно начинает уже в мае, и к началу летнего сезона его температура может составлять 23-250С. Климат на Азовском море по многим показателям схож с областями центральной России, но при этом он намного мягче, что связано именно с близостью моря. Влажность воздуха не превышает 60%, при этом осадков выпадает очень мало. Поэтому никакой затяжной ливень не испортит вашим детям отдых.

Современные детские лагеря предлагают не только оздоровительную и развлекательную программу для детей. Во многих из них для ребят работают разнообразные кружки: макраме, рисование, лепка, танцы и многие другие. Такое разнообразие позволяет сделать отдых детей более разнообразным и интересным. Во многих лагерях разработаны программы по занятию яхтенным спортом, серфингом и многими другими спортивными направлениями. Особое внимание уделяется детскому питанию. Все блюда готовятся только из свежих продуктов, собранных с щедрых полей Кубани. Обязательно в меню содержатся свежие салаты и фрукты. Основная масса детских пионерских лагерей на Азовском море расположены в Темрюкском районе, Приморско-Ахтарске, Ейске и Таганроге.

Центры детского отдыха Приазовья


Главным центром детского отдыха на Азовском море является Ейск. Здесь есть как санатории, так и десятки детских оздоровительных лагерей. Детей в них принимают с семилетнего возраста. Во всех лагерях разработана обширная оздоровительная программа, которая включает в себя не только купание в море, но и грязелечение, массажи, лечение минеральными водами.

О детском отдыхе в городе Ейске знают многие россияне, а вот о том, что на Таманском полуострове (Темрюкский район) также работают десятки современных летних лагерей, знают немногие. Самими крупными детскими центрами в Темрюкском районе являются лагерь «Фламинго» (поселок Пересыпь) и «Чайка» (станица Голубицкая). Ребят здесь также ждет море, игры, дискотеки и кружки. Однако это не все, что могут предложить в Темрюкском районе маленьким отдыхающим. Например, в лагере «Чайка» для всех желающих работают кружок парусно-крейсерной школы, в которой научат ходить под парусом в море. Занятия ведут профессиональные инструкторы. Также для всех ребят, отдыхающих на Тамани, проводятся экскурсии в этнографический комплекс «Атамань» и местный дельфинарий.

Самые «молодые» детские лагеря расположены в Приморско-Ахтарске. Одним из самых красивых лагерей по праву является «Лотос», который расположился вблизи знаменитой «Долины Лотосов». На его территории имеются спортивные площадки, тир и видеосалон. Для ребят проводятся экскурсии на моторных лодках в море и, конечно, на плантацию лотосов.

Стоит отметить, что детские пионерские лагеря на Азовском море отвечают всем стандартам безопасности. Кроме оздоровительной программы ребят ждут игры, экскурсии, выход в море на парусных суднах и другие развлечения. Поэтому, приехав с курортов Приазовья, ваши дети не только получат золотистый морской загар, но и овладеют новыми полезными навыками.

Возврат к списку