Отдых в Кучугурах летом

Отдых в Кучугурах летом 01.07.2016

Летний отдых в Кучугурах


Отдых в Кучугурах летом можно охарактеризовать, как удобное, безопасное и интересное место для семейного отпуска. Этот поселок Темрюкского района географически расположен на пересечении нескольких туристических направлений. Другими словами, отсюда можно легко добраться до всех главных достопримечательностей Таманского и Крымского полуострова.

Сам поселок Кучугуры представляет собой тихий и уютный провинциальный населенный пункт. Это и делает его таким привлекательным и удобным для семейного отдыха. Большинство современных родителей, проживающих в крупных городах России, стремятся найти отдаленные от цивилизации курорты, так как только там можно обрести спокойствие и тишину, которых так не хватает в мегаполисах.

Экологическая чистота данных регионов также не вызывает нареканий. Так, вблизи Кучугуров нет ни одного крупного предприятия. Поселок окружен виноградниками, персиковыми садами и арбузными полями. Большинство жителей в Кучугурах заняты в сельском хозяйстве, а также имеют собственные огороды. В связи с этим отдыхающие предпочитают покупать продукты на местном рынке, где можно приобрести фрукты и овощи, выращенные на окружающих полях. Уже в июне в Темрюкском районе можно купить помидоры и огурцы, выращенные местными фермерскими хозяйствами.

Настоящее изобилие фруктов на Таманском полуострове начинается уже в середине лета. Прилавки рынков полны ароматных и сладких персиков, абрикосов и других южных фруктов. Существенным плюсом является отдых без посредников в Кучугурах и цены, которые также привлекают в поселок много сезонных отдыхающих. При этом стоимость гостиниц в населенном пункте немного ниже, чем в близлежащих станицах.

Отдых в Кучугурах и отзывы отдыхающих


Об отдыхе 2017 в Кучугурах имеется немало отзывов отдыхающих, так как этот поселок является одним из популярных курортов Темрюкского района. Ежегодно в этом населенном пункте отдыхает несколько тысяч туристов из Краснодарского края и других регионов России. Поэтому найти отзывы о лете в Кучугурах совсем не сложно.

Однако стоит помнить, что не все отзывы могут быть написаны реальными отдыхающими. Наверняка вы сталкивались с сообщениями, которые дублировались на различных сайтах. Нередко редакторы этих информационных порталов не исправляют в них даже расположение знаков препинания. Подобные отзывы об отдыхе на Азовском море являются 100% фейком. Поэтому к данному источнику информации необходимо относиться очень насторожено.

Лучшим вариантом навести справки о будущем месте отдыха и, в частности, о Кучугурах, отдыхе 2017 и ценах – это постараться найти реальных людей, которые уже побывали в этом поселке. Также вполне достоверную информацию могут нести фотографии, которые можно обнаружить в сети Интернет. Так вы сможете увидеть не только местный пляж, но номера гостиниц, парк аттракционов и многое другое. Нередко именно фотографии оказывают на людей такое влияние, что они делают свой выбор в пользу того или иного курорта. Ведь эффект «яркой этикетки» никто не отменял.

Найти фото поселка Кучугугры так же совсем несложно. Узнать его можно по достаточно высокому берегу и золотистому пляжу. Есть в поселке и свой парк с каруселями, поэтому удивляться фотографиям, на которых можно видеть «колесо обозрения», не стоит.

Детский отдых на Азовском море


Детский отдых на Азовском море уже давно стал брендом этого региона. Так, например, в Кучугурах также есть базы отдыха и даже санаторий, которые специализируются на лечении и размещении юных россиян. Отдыхать в этом поселке с детьми весьма удобно:

  • Во-первых, Азовское море прогревается лучше, чем Черное.
  • Во-вторых, мягкие, песчаные пляжи находятся в шаговой доступности.
  • В-третьих, есть обширный выбор развлечений.

Все это и не только делают Кучугуры лучшим местом отдыха на Азовском море с детьми. Убедиться в этом можно самостоятельно, а потом, возможно, оставить свой авторитетный отзыв об отпуске в этом поселке. Цены в Кучугурах отдыха в период летних каникул, в целом ниже, чем в Голубицкой или других курортах азовского побережья.

Возврат к списку