Отдых в Кучугурах у самого моря

Отдых в Кучугурах у самого моря 27.06.2016

Отдых в Кучугурах у самого моря: удобство и комфорт


Отдых в Кучугурах у самого моря – это приятное дополнение к уюту и чистоте этого курортного поселка. Хотя не все гостиницы здесь расположены в непосредственной близости от побережья, прогулка до пляже не отнимет у отдыхающих более десяти минут ходьбы. Именно поэтому сюда любят приезжать на отдых с маленькими детьми. Например, "Голубой залив" база отдыха в Кучугурах расположена в непосредственной близости от берега. 

Пышные сады, ухоженные виноградники и песчаный пляж являются живописной рамкой, обрамляющей поселок . Отдых в частном секторе у моря здесь отличается не только низкими ценами, но и неспешностью и комфортом, который вполне может составить конкуренцию крупным гостиничным комплексам Голубицкой.

Почему отдых на Азовском море можно считать не хуже, чем в Турции? Этот вопрос стали задавать в последние несколько лет многие россияне. На самом деле между турецкими и таманскими курортами много общего. Так, база отдыха "Бухта" в Кучугурах предлагает и привычные вечерние дискотеки, анимацию для детей и многое другое.

Отдых на Азовском море: ответ турецкой Анталии


Приехав на морское побережье, все без исключения туристы бегут к морю, чтобы окунуться в прохладные воды. Мало кто уделяет внимание такому факту, что Турция и Таманский полуостров имеют одну единую акваторию. Ведь Черное и Азовское море не только связаны между собой проливами, но и географически являются частью Средиземного и, в свою очередь, Атлантического океана. Поэтому существенной разницы между флорой и фауной этих водоемов не существует. В последнее время в Азовском море ученые заметили увеличение криля и фитопланктона, который встречается в Атлантике. Так далеко микроорганизмы попадают с судами, которые заносят сюда новые формы жизни.

Также для многих россиян Турция ассоциируется с отдыхом по системе «все включено». До сравнительно недавнего времени на Таманском полуострове преимущественно действовали только базы отдыха и всего несколько гостиниц. В последние несколько лет в Темрюкском районе не только выросло количество отелей, но и появилась возможность отдохнуть по полюбившийся системе «все включено». Подобные гостиницы действуют в поселке Пересыпь и в станице Голубицкой, где гостиничный сервис развивался на протяжении нескольких десятков лет. Поэтому появление комфортабельных отелей – это логичное развитие туристической инфраструктуры. Даже отдых 2017 на базах отдыха в Кучугурах стал более уютным.

Базы отдыха на Азовском море: лето или межсезонье


Базы отдыха на Азовском море занимают ТОП-вое положение среди всех возможных средств размещения. Туристов привлекает как предлагаемая ими цена, так и их расположение. В Темрюкском районе действует более сотни туристических баз. Среди них есть те, которые могут предложить постояльцам номера и домики класса «люкс». Поэтому снимать номера на базах отдыха в Темрюкском районе стали туристы, привыкшие к комфорту. При этом отдых 2017 в отелях в Кучугурах также радует удобным расположением и уютом.

Удобное расположение территорий данных средств размещения увеличивает их популярность по сравнению с гостиницами, которые нередко могут находиться на значительном расстоянии от побережья. На Таманском полуострове все базы отдыха расположены на первой линии от пляжей, поэтому многим из них принадлежат собственные участки береговой линии. Отдых на таких пляжах отличается комфортом, удобством и относительно небольшим количеством отдыхающих на берегу людей. Это понравится всем, кто не желает, приехав из большого города на побережье, вновь погрузиться в шумную толпу.

Домиками, вагончиками, корпусами, игровыми площадками, пляжами обладают все базы отдыха. Азовский район Таманского полуострова отличается тем, что некоторые базы здесь имеют в своем распоряжении собственные кафе, столовые, бильярдные, теннисные корты и другие дополнительные удобства. Хотя большая часть из средств размещения этого типа все еще продолжают работать по проверенной схеме «домик-море». Отдельного внимания на этом фоне заслуживает отдых в Кучугурах в отелях.

Возврат к списку