Отзывы о море в России

Отзывы о море 2017 в России 30.04.2017

Отзывы о море в России

Каждый современный путешественник перед поездкой старается тщательно изучить комментарии других отдыхающих. Отзывы о море в России нередко носят весьма противоречивый характер. Одни нахваливают черноморские пляжи, другие их ругают. Стоит отметить, что за последнее многие прибрежные места для купания привели в порядок. Кроме того, растет и уровень обслуживания в гостиницах и отелях, кафе и парках развлечений.

Отечественные курорты пользуются не изменой популярностью среди наших соотечественников. В основном наши города-курорты выбирают из-за низкой стоимости отдыха, хотя по факту это не совсем так. В разгар купального сезона размещение в отдельно взятых курортах обойдется ничуть дешевле, чем поездка на Кипр.

Однако, например, туры на азовское побережье будут стоить действительно выгодно. Среди наиболее удобных мест отдыха на Азовском море можно выделить Ейск и Таманский полуостров. Эти две зоны уже давно развиваются в туристическом направлении. А если говорить о Ейске, то слава его санаториев известна многим нашим соотечественникам с раннего детства. Таманский полуостров также весьма приспособлен для курортного отдыха. Здесь могут предложить, как классическое размещение в отелях на побережье, так и местную экзотику – лечение вулканическими грязями. При этом в качестве ванн на Тамани используют настоящие кратеры.

Стоит отметить, что комментарии отдыхающих не всегда отражают реальную картину положения дел на том или ином курорте. В частности нужно внимательно смотреть на даты сообщений. Нужно учесть, что большинство курортных местечек постоянно изменяются. Регулярно открываются новые развлекательные точки, приводятся в порядок пляжи и набережные. Обычно подготовка к сезону начинается практически сразу после закрытия предыдущего. Хотя так бывает не везде. Например, в станице Голубицкой подготовка к лету начинается только в мае. В основном это связано с погодными условиями. Кроме того, отдыхающие в станицу начинают приезжать только в июне.

Так же нужно сказать, что вкусы у всех разные. Если для одних туристов город-курорт Анапа является настоящей Меккой для семейного отдыха, то другие посчитают ее провинциальным местечком. В целом данный курорт отличается весьма чистыми и к тому же доступными пляжами. Например, в черте города расположены исключительно общественные места для отдыха. При этом попасть на них могут все без ограничений. Специально для людей на колясках и колясками обустроены деревянные помосты, по которым можно дойти до самого моря.

Славиться Анапа и своими парками и развлекательными клубами. Для широкой публике в городе-курорте регулярно проводятся праздники и фестивали. Среди них особенно стоит выделить мероприятия, посвященные открытию сезона, а также знаменитый «Киношок». Обо этих праздника интересны тем, что они собирают у себя множество российских звезд, а также артистов из стран СНГ и ближнего зарубежья.

Удобны отечественные курорты и для экстремалов. В частности в той же Анапе есть собственный воднолыжный парк, а в Ейском районе собираются любители виндсерфинга. При этом данный вид досуга обходиться для экстремалов дешевле, чем за рубежом. Сюда также можно отнести пешие походы по руслам горных рек, восхождения на вершины и горные перевалы. Такие туры можно найти в Туапсинском, Геленджикском и Сочинском районе.

Отзывы об отдыхе на море в России: как найти правду?

В целом можно заметить, что к любой информации нужно всегда относиться критично. Прежде всего, стоит обменяться мнениями со своими знакомыми и родственниками. Также можно изучить видео и фотографии из различных мест отдыха. При этом желательно чтобы данные материалы не были подвержены обработке.

Однако по замечаниям многих отдыхающих отечественные курорты стали гораздо более удобными и комфортными. В частности уровень обслуживания в сочинских отелях стал соответствовать их ценовой категории. При этом большая часть гостиниц города обзавелась звездочками, что также говорит об их возросшем уровне. Однако вместе с тем, выросли и цены на размещение, которые возвели Сочи в число самых дорогих российских курортов. Поспорить в этом с ним сможет только Ялта, которая в летние месяцы также превращается в элитарное место отдыха.

Безусловно, прежде чем покупать путевку нужно внимательно изучить всю имеющуюся информацию о курорте. Это поможет не только подобрать гостиницу, но и спланировать свой досуг. В частности многие туристы делятся в сети своими впечатлениями об экскурсиях, музеях и достопримечательностях. Среди таких комментариев найдутся не только цены, но и ценные советы. Например, отправляясь на прогулку к вулкану Плевак, расположенному вблизи поселка Кучугуры (Темрюкский район), стоит захватить с собой не только купальники, но и емкости, куда можно набрать целебной грязи.

Отзывы о море и цены, будут особенно полезны для отдыхающих, впервые отправляющихся в то или иное место на побережье. Такие комментарии имеют особую ценность, так как позволяют узнать гораздо больше об отечественных курортах. Идеальным такое сообщение сделают только прикрепленные фотографии, которые буквально наглядным образом перенесут будущих путешественников на пляж или набережную.

Отдых на море в 2017: цены и отзывы

Если вы отправляетесь на побережье по путевке, то стоит внимательно изучить комментарии о туристических фирмах, предлагающих отдых в этих направлениях. Стоит заметить, что цены на туры по черноморскому и азовскому побережью весьма разнообразны. В частности за недельное проживание с перелетом в Геленджик, отдыхающим нужно будет заплатить не менее 32000 рублей. Курорты Азовского моря более экономичны. Здесь вполне возможно найти приличную гостиницу всего за 1100 рублей в сутки.

В целом можно заметить, что цены по побережью могут сильно отличаться друг от друга. Например, в поселках размещение будет стоить меньше, чем в городах, однако при этом развлечений в маленьких населенных пунктах практически отсутствуют. В связи с этим в приморских станицах в основном отдыхают семейные пары с детьми, так как их досуг в основном базируется на походах к морю и обратно в гостиничный номер.

Таким образом, прежде чем бороздить просторы Интернета лучше всего пообщаться со своими близкими и знакомыми. Не исключено, что они смогут рассказать вам гораздо больше, чем туристические агенты и виртуальные путешественники. При этом последние персонажи, вообще могут существовать исключительно в сети. К тому же при изучении комментариев обращать внимания на даты. Особенно стоит присмотреться к сообщениям с прикрепленными фотографиями, так как наглядный материал лучше слов передаст всю картину дел.

Отзывы о море, зачастую помогают оценить уровень курортных мест. Многие подобные сообщения содержат подробную информацию об отелях, пляжах, экскурсиях и даже достопримечательностях. Отзывы об отдыхе на море в России часто составляют сами отдыхающие. Многие из них имеют негативную окраску, так как сеть воспринимается, как самая доступная книга «жалоб и предложений», где можно оставить свои впечатления.


Возврат к списку