Скидки на отдых на Черном море

Скидки на отдых на Черном море 01.03.2017

Акции на отдых на Черном море 2017

Как в наши дни сочетать приятное с полезным? Акции и скидки на отдых на Черном море должны помочь осуществить, казалось бы, невозможное. Хотя в падавляющем большинстве случаев выгодные предложения могут быть всего лишь хорошей рекламой. Именно поэтому наши соотечественники относиться к ним с большой опаской. С другой стороны найти действительно реальные предложения от гостиниц и санаториев вполне возможно, для этого нужно просто знать, где и когда их искать.

Впервые открыв специализированные сайты, на которых расположено большое количество купонов, сложно не удержаться и не приобрести себе путевку на один из черноморских курортов. С первого взгляда может показаться, что страничка просто засыпана уникальным и немного неправдоподобными предложениями. Конечно, если вы решили приобрести купон, скажем на маникюр, и что-то пойдет не так, то вы всего лишь отделаетесь плохим настроением и уйдете от мастера с не очень красивыми руками.

Теперь представьте, вы выбрали путевку своей мечты на побережье. Купили новый купальник, несколько платьев, и многие другие предметы гардероба, упаковали все это в дорожный чемодан и прибыли к стойке регистратора. Тут и начинаются приключения, при этом просто испорченным настроением и плохим маникюром не обойтись. Обычно именно по приезду начинает выясняться, что данная акция уже не действует, а цены вновь восстановили свой привычный уровень. Боль, печаль и полное разочарование, так мягко говоря, можно будет выразить чувства любого отдыхающего. Особенно если вы приехали на курорт с четко отведенной суммой денег, ну или в запасе у вас не так уж и много средств.

Как может поступить отель, конечно, все будет зависеть от порядочности администрации. Прежде всего, путешественнику могут предложить доплатить, возможно, даже не полную сумму, но все средства, которые вы захватили с собой на приятные мелочи, улетят на гостиничный номер. Второй вариант – это более дешевая комната в том же отеле. Да не «люкс» и не совсем то, на что вы рассчитывали. К тому же номера низкой категории часто бывают заняты другими постояльцами, а потому возможен еще и третий вариант. В общем, как не крути, а отдых окончательно испорчен, не успев даже начаться.

Стоит отметить, что подобной ситуации можно избежать. Для этого необходимо просто помнить не сложные правила, которые, к сожалению не найти на сайтах с купонами. Прежде всего, нужно помнить, что скидки – это явление сезонное. Самое главное, если вы нашли в интернете просто умопомрачительную скидку на проживание в отеле, свяжитесь с его администраторами и узнайте, есть ли подобное предложение или нет. Зачастую после звонка выясняется, что данные купоны уже не действуют.

Таким образом, выходить, что доверять очень выгодным предложениям, найденным во всемирной паутине нельзя? Безусловно, это также не является правдой, так как средства размещения действительно часто проводят понижения цен на проживание. При этом подобную информацию размещают на официальных сайтах, где можно найти все подробности об акциях, а также сроки их проведения. Как показывает практика, наши соотечественники редко посещают подобные странички.

Отдых на Черном море по акции

Прежде всего, необходимо разобраться со возможными периодами проведения «обвала цен». Подобные программы чаще всего приходятся на межсезонье. В этот период многие россияне предпочитают выезжать в более теплые страны. Поэтому, чтобы отели и санатории не пустовали с осени по весну, администрациями средств размещения проводятся разнообразные розыгрыши купонов на проживание и питание. Интересно, что размеры скидок действительно могут составлять 50% и даже более. Например, средняя цена отдыха в сочинском санатории в летний период может достигать 22 тысяч рублей, а в межсезонье она падает до 10-11 тысяч рублей. Нередко данные предложения включают в себя стоимость проживания на двух человек.

Если вы желаете попасть на настающие «распродажи гостиничных номеров», то справки по данному вопросу стоит наводить не ранее октября. Именно с середины осени на побережье начинается «мертвый период». Традиционно в такое время средства размещения начинают пустовать, а в связи с этим и возникает потребность заполнить гостиницы постояльцами.

Стоит отметить, что осень это хороший период, чтобы поправить свое здоровье и набраться сил перед долгой зимой. Санатории в «золотую пору» также переходят в режим пониженных цен. Даже такие популярные курорты, как Геленджик и Сочи в октябре, ноябре становятся более доступными. Акции на Черном море предлагают даже крупные здравницы. При этом по пониженным ценам отдыхающие смогут получить весь комплекс оздоровительных услуг.

Весьма выгодный в этот период и отдых в пансионатах. Данные средства размещения обычно предлагают путешественникам отдых по системе «все включено». Кроме того, как это не редко бывает, пансионаты располагают широкой внутренней инфраструктурой. Так в Геленджике почти все средства размещения данного типа включают в себя спортивные открытые и закрытые площадки, плавательные бассейны, СПА зоны и многое другое. Поэтому поплавать вдоволь, приехав на юг, у вас точно может получиться. Хотя осуществить это желание возможно только в закрытых бассейнах.

Примечательно, что именно осеннее время года считается самым лучшим периодом для того, чтобы получить не только настоящие скидки, но и удовольствие от отпуска. Если еще в сентябре цены в гостиницах могут «кусаться», то в октябре все средства размещения включают зеленый свет. Данный месяц, от зимних, отличается тем, что в этот период для туристов открыты многие экскурсионные маршруты. Даже море, особенно в районе Сочи еще вполне пригодно для купания. Хотя иногда погода в октябре бывает достаточно прохладной и дождливой, что конечно, испортит впечатление от знакомства с городом.

Отдых на Черном море со скидками на период зима-весна

Среди других популярных месяцев, когда часто проходят акции в гостиницах, являются декабрь, февраль, а также март и апрель. Стоит отметить, что из них сразу нужно исключить периоды праздников. В новогодние каникулы, напротив все отели и гостиницы поднимают цены на номера. Интересно, что февральские и мартовские праздники под это правило не всегда попадают. Часть гостиниц стараются приурочить к этим дням специальные скидочные купоны и сертификаты на проживание. При этом расценки вполне демократичные. Если говорить о феврале в Сочи, то этот месяц пригоден для катания на лыжах, а также прогулок вдоль побережья. Например, в этом году снег на вершинах гор должен сохраниться до середины марта. Весь этот период отдыхающие смогут насладиться катанием на лыжах. Некоторые гостиницы в этот месяц также оказывают дополнительную услугу по предоставлению трансфера до канатных дорог.

Весенний период на побережье, также можно назвать приятным сезоном для отдыха. Например, уже от Туапсе и выше уже в марте начинают цвести первые цветы. В Сочи можно полюбоваться обильным цветением мимозы и многих других субтропических растений. Если скидки на Черное море в гостиницах получить вполне возможно, то питание, а также входные билеты в развлекательные комплексы, дендрарии и парки приобрести еще сложней.

Скидки на отдых на Черном море можно получить только в межсезонье. Наиболее подходящие для семейного отпуска месяцы: октябрь, март и апрель. На юге черноморского побережья в этот период хорошо совершать пешие прогулки. Отдых на Черном море по акциям и скидкам – это неплохая возможность получить порцию положительных эмоций за относительно небольшие деньги. Семейный отдых в этот период также будет интересным, полезным и насыщенным.


Возврат к списку