Туры в Геленджик летом и в межсезонье

Туры в Геленджик летом и в межсезонье 13.04.2017

Туры в Геленджик в сентябре и в межсезонье – удачный выбор

Лето считается самым лучшим периодом для поездки на море, хотя начало осени по праву называется бархатным сезоном. Новогодние туры в Геленджик в 2017 станут наглядным примером, что этот курорт может стать хорошей альтернативой более раскрученным горнолыжным местечкам. Примечателен тот факт, что наши соотечественники стали с большим удовольствием приезжать к морю даже в холодные сезоны. В основном на курорты приезжают для лечения, так как путевки осенью стоят гораздо дешевле, чем летом.

Среди всех курортных местечек этот город-курорт занимает особое место. Кажется, что даже весна сюда приходит не в пример раньше, чем в Сочи. Например, фонтаны на курорте запускают на несколько недель раньше, по сравнению с другими приморскими городами. Сам курорт расположился в весьма уютной бухте, увенчанной высокими зелеными холмами. Стоит отметить, что популярность этого местечка кроется еще и в количестве достопримечательностей, доступных для отдыхающих.

Наиболее удобным периодом для поездки на курорт являются май, сентябрь и все летние месяцы. Именно в сезон для туристов действуют все доступные развлечения. Среди всесезонных достопримечательностей можно выделить следующие:

  • Набережная, которая является самой длинной в мире! На целых восемь километров протянулся геленджикский больверк. На всем его протяжении обустроены места для отдыха. Большая часть фонтанов и скульптур, конечно, собрана в центральной части, где чаще всего гуляют туристы.

  • Краеведческий музей. Интересно, что эту достопримечательность осматривают только в крайнем случае, либо по совершенной случайности. Однако этот объект заслуживает внимания, ведь наряду с вполне привычными амфорами и монетами здесь можно найти интересные сатирические плакаты и многие другие исторические артефакты.

  • «Сафари парк». Это удивительный уголок живой природы, добраться до которого можно на автомобиле или по канатной дороге. Стоит отметить, что этот парк входит в список международных. Животные здесь не только постоянно проживают, но и действительно сохраняются. Многие питомцы, уже давно проживающие в геленджикском районе, стали настоящими любимцами детей и взрослых. Примечательно, что данный объект многие туристические агентства вносят в число обязательных достопримечательностей для посещения. Кроме того, это место славится одним из самых красивых видов на геленджикскую бухту.

Однако все же большинство туристических маршрутов и развлечений работают только в сезон. Важно, что для семейного отдыха в городе-курорте работают целые центры, где можно отдыхать целый день. Это, прежде всего, парки аттракционов, а также аквапарки.

Безусловно, все эти развлечения можно посетить только за дополнительную плату. Если говорить о путевках, то комплексные услуги входят только в число пакетов «все включено». Дело в том, что только крупные пансионаты располагают собственными бассейнами, спортзалами и площадками (а некоторые даже аквапарками). Однако если вы не желаете весь день сидеть на территории отеля, то можно подобрать более экономичные средства размещения.

Туры выходного дня в Геленджик на 2017 год

Практика показывает, что лучше всего приезжать на побережье на срок не менее семи дней. Идеальным периодом пребывания на море врачи считают двухнедельный отпуск. В основном это связано с особенностями акклиматизации, а потому, чтобы действительно насладиться морем и солнышком, стоит пожить на побережье не менее четырнадцати дней.

Если вы не располагаете таким временем, то можно воспользоваться предложениями о поездке на курорт на выходные дни. Хотя в полной мере отдохнуть у путешественников не получиться, за этот срок можно немного отвлечься от рабочих будней. Чаще всего на выходные дни приезжают в межсезонье, так как в этот период такие поездки не обходятся слишком накладно. Примечательно, что в городе-курорте есть средства размещения специализирующиеся именно на данном виде отдыха. Преимущественно к ним относятся санатории и пансионаты.

Основной особенностью такого отдыха, является возможность в экспресс-режиме познакомиться с курортом. Так как основная масса путевок выходного дня выпадает на межсезонье, то встречи с достопримечательностями носят эпизодический характер. В целом, по оценкам туристов, такие поездки приносят немало хороших эмоций. Если вы планируете поехать на уик-энд всей семьей, то при оформлении путевки стоит уточнить правила и условия проживания детей. Часто по приезду выясняется, что их питание и размещение стоит дороже, чем было указано. Поэтому лучше всего связываться с менеджерами отеля еще до выезда из дома.

Также туры выходного дня в Геленджик весьма популярны в периоды праздников. Например, первая половина мая всегда знаменуется не только привычными парадами, но и настоящим бумом на отдых на побережье. Если в центральной части нашей страны в этот период бывает достаточно прохладно, то на юге уже вовсю царствует весна и солнце. Однако нужно заметить, что по сравнению с обычными путевками на уик-энд поездки, совпадающие с праздниками, будут стоить дороже.

В целом можно отметить, что такой краткосрочный отдых лучше всего планировать на межсезонье. В летние месяцы лучше всего приезжать на море на 7-14 дней, что будет даже дешевле проживания в отеле только на субботу и воскресенье.

Туры в Геленджик на выходные

Если все же летний отпуск для вас непозволительная роскошь, то стоит провести на побережье хотя бы несколько дней. Для этого идеально подходит Геленджикский район, славящиеся своими развлечениями и достопримечательностями. Конечно, можно все дни просидеть в отеле, но от этого уик-энд может превратиться в банальный вечер перед телевизором.

Осмотреть основную часть интересных мест можно самостоятельно. Если вы, как и большинство туристов, прежде всего, предпочтете отправиться на набережную, то добраться до нее можно по одной из самых красивых улочек, названых в честь М. Ю. Лермонтова. По сути это живописный бульвар, усеянный кафе, фонтанами, небольшими рощицами пицундской сосны. Для тех, кто устал или просто желает подышать насыщенным солями и хвойным эфиром воздухом, всюду установлены удобные скамейки.

Также обязательно стоит прогуляться к створному маяку. Интересен он тем, что в отличие от других подобных построек, находится не на краю высокого берега, а, напротив, вдали от побережья. Примечательна и его архитектура, больше напоминающая астрономическую башенку. В центральной части города сосредоточены многие другие архитектурные достопримечательности, на фоне которых можно сделать великолепные фотографии.

Для активных путешественников действуют однодневные поездки по окрестностям города в долину водопадов реки Жане или небольшая прогулка в поселок Джанхот, где расположена дача писателя Короленко. Настоящие экстремалы оценят джиппинг-поездки по долинам небольших горных рек. Все эти маршруты предлагают местные туристические фирмы, которые обслуживают туристов круглый год.

Однако, как уже говорилось, идеальным вариантом могут стать туры в Геленджик на 10 дней минимум. За этот период можно не только насладиться пляжным отдыхом и посетить основную массу достопримечательностей, но и поправить свое здоровье. Такие поездки хорошо подойдут как для летних месяцев, так и для межсезонья.

Туры в Геленджик на лето чаще всего имеют продолжительность не менее семи дней. Однако чаще всего на побережье приезжают на две недели, что связано с продолжительностью отпусков и ценой поездок. Туры выходного дня в Геленджик в основном пользуются популярностью в межсезонье. Чаще всего отдыхающим предлагают проживание в комфортабельных отелях с закрытыми бассейнами и прочими развлечениями.


Возврат к списку