Уютный поселок, спрятавшийся среди живописных гор

Уютный поселок, спрятавшийся среди живописных гор 12.04.2016 Симеиз может заслуженно считаться одним из самых живописных уголков Крыма, так как тесно окружен горами такой удивительной формы, что это даже отразилось на климате этих мест – в Симеизе всегда тепло и сухо. Может быть, потому тут рекомендуется восстанавливать свое здоровье тем, кто имеет разные проблемы с органами дыхания, в том числе и туберкулезного характера – здешний климат оказывает просто живительное воздействие. Если вы планируете посетить Симеиз, то лучше купить путевку в санаторий «Зори Украины», так как этот санаторий славится не только своей отличной лечебной базой, но расположен в самом красивом месте Симеиза, в парковой зоне, среди цветения и гор. Тут все необходимое найдет даже самый притязательный отдыхающий. Это место идеально для семейного отдыха.

И вообще Симеиз – это не то место, где можно скучать. Тут есть свои достопримечательности и свои курьезы. Местные жители в равной степени гордятся тем, что тут снимался один из эпизодов «Неуловимых мстителей», и своим диковинным проспектом Ленина, на котором расположились античные статуи. Забавно, но из-за этих статуй этот проспект в народе был прозван «Аллеей голых мужиков». А еще в Симеизе, на горе Кошка расположена обсерватория. А за горой, в Голубом заливе (кстати, тоже довольно примечательном месте) расположился первый в Крыму аквапарк.

Таким образом, отдых в санатории «Зори Украины» — это отличная возможность и здоровье укрепить или поправить, и местными красотами полюбоваться. А также насладиться теплом и морем.

Возврат к списку