Новости

RSS
Активные выходные в Темрюкском районе 27.02.2016
Активные выходные в Темрюкском районе
Юные спортсмены Темрюкского района покоряют олимпийские высоты. Так, недавнее первенство по тхэквондо принесло в копилку района сразу две бронзовые медали. А в кинотеатре «Тамань» состоялся очередной день здоровья.
Тамань – прообраз древнегреческого Аида? 02.03.2016
Тамань – прообраз древнегреческого Аида?
Исследователи поэмы Гомера «Илиада» полагают, что легендарное путешествие Одиссея могло происходить именно по волнам Азовского моря. В древнегреческих легендах нередко можно встретить описания мрачного подземного царства Аид. Некоторые ученые предполагают, что под описания огненного и кипящего Аида мог подходить Таманский полуостров.
«Заповедник сказок» в Темрюкском районе 01.02.2016
«Заповедник сказок» в Темрюкском районе
В Темрюкском районе уже началась активная подготовка к курортному сезону 2016 года. Еще до новогодних праздников были отремонтированы участки дороги по улице Октябрьской в городе Темрюке, установлены две игровые площадки по улице Ленина. Кроме того, в станице Голубицкой была открыта интерактивная площадка «Заповедник сказок».
Праздник детского спорта «Две звезды» 05.02.2016
Праздник детского спорта «Две звезды»
Спорт всегда являлся и будет являться точкой опоры для здоровой нации. Развитие данного направления жизнедеятельности должно влиять на все возрастные категории населения, ведь ребенок, занимающийся спортом, лучше развивается как психологически, так и физически, а люди среднего возраста благодаря физическим упражнениям избавляют организм от рутинных каждодневных движений, разрабатывая и укрепляя его.
Новости Темрюка: День медицинского работника 21.06.2016
Новости Темрюка: День медицинского работника
В прошедшие выходные в ветеранском совете Темрюкского района состоялось чествование ветеранов медицинской службы. В небольшом зале собралось всего несколько десятков человек. Все они не только знакомы друг с другом, но и являются одними из самых узнаваемых лиц в Темрюкском районе.
Необычный урок в таманской школе 12.03.2016
Необычный урок в таманской школе
В пятницу, 11 марта, в школе №28 станицы Тамань Темрюкского района состоялся необычный урок, посвященный экологической безопасности. Его провели молодые волонтеры-участники экологического движения «Новые горизонты». Открытый урок по экологической безопасности был проведен для самых маленьких учеников школы №28. Тема занятия называлась «Хранители воды».
Адрес детства Кубань 10.03.2016
Адрес детства Кубань
11 марта в Вышестеблиевской будет дан старт муниципальному туру краевого творческого фестиваля «Адрес детства Кубань». Данный конкурс в Краснодарском крае пройдет уже в пятый раз. Финал его состоится в краевой столице. Вот уже несколько лет подряд в начале весны во всех муниципальных районах Краснодарского края проходит глобальный смотр творческих коллективов.