Новости Темрюка: конкурс «Курортный проспект»

Новости Темрюка: конкурс «Курортный проспект» 05.06.2016

Новости Темрюка сегодня: «Курортный проспект»  конкурс гостеприимства


Темрюкский район уже давно занял свое почетное место в списке российских курортов. Чтобы постоянно держать марку, всей сфере туристического бизнеса в районе нужно работать, как одному мощному механизму. Для этой цели и проводится конкурс «Курортный проспект».

В настоящее время в Темрюкском районе действуют сотни средств размещения. Это, прежде всего, базы отдыха, которые традиционно пользуются популярностью у туристов. Также гостиничную карту дополняют гостиницы, пансионаты, отели, гостевые дома, санатории, оздоровительные центры и другие средства размещения.

Сориентироваться среди всего многообразия гостиниц и экскурсионных маршрутов туристам помогают туристические компании, осуществляющие свою деятельность в нашем районе. Они также станут непосредственным участниками конкурса. Здесь же стоит упомянуть объекты туризма, которые являются настоящей рамкой, выгодно обрамляющей курорты Таманского полуострова. В этом году в конкурсе «Курортный проспект» впервые примут участие объекты аграрного туризма. В настоящее время в Темрюкском районе насчитывается более четырех хозяйств, которые развивают это направление, тем самым наглядно иллюстрируя особенности ведения фермерского хозяйства на Кубани.

Обязательно в конкурсе уже который год принимают участие точки питания. Ведь никто не будет отрицать, что Тамань славиться своей кухней, которую можно причислить к достоянию и достопримечательности Темрюкского района.

Номинации конкурса «Курортный проспект»


Главной целью конкурса «Курортный проспект» является формирование имиджа туристических объектов Таманского полуострова, а также повышение уровня организаций, осуществляющих деятельность в сфере туризма. Помимо этого данное мероприятие предоставляет возможность «новичкам» в этой сфере ярко заявить о себе.

Организаторами конкурса предусмотрено всего девять разнообразных номинаций. Так, например, в номинации «Комфорт и уют» примут участие средства размещения. Сфера туристической деятельности будет представлена сразу в двух номинациях: «Лучший объект туристического показа» и «Тамань – жемчужина Кубани». Отдельные номинации выделены для объектов питания и винодельческих предприятий. Также в этом году была введена специальная номинация – «Таманский эксклюзив». В целом организаторы постарались охватить все направления, создающие образ Темрюкского района, как современного курорта.

Итоги конкурса «Курортный проспект» будут подведены в день открытия курортного сезона, который в этом году выпадает на 12 июня. Победителям в номинациях будут вручены призы и грамоты.

Возврат к списку