Новости Темрюка: празднование Дня России

Новости Темрюка: празднование Дня России 14.06.2016

Народные новости Темрюка: «Курортный проспект»


В день празднования Дня России в Темрюке состоялась большая презентация туристических и экскурсионных маршрутов, получившая официальное название «Курортный проспект». В мероприятии приняло участие около десятка предприятий Муниципалитета, специализирующихся на туризме и туристической сфере в целом.

Темрюкский район по праву считается фаворитом среди мест для отдыха на Азовском море. Если вопрос о том, где остановиться, не стоит так остро, то развлекательная индустрия в районе продолжает активно развиваться. Совсем недавно четыре аграрных предприятия Темрюкского района приняли участие в краевой выставке «Агротур-2016». Для того, что бы жители и гости района смогли познакомиться со всем разнообразием туристических направлений, существующих на Таманском полуострове, было принято решение провести презентацию предприятий на «Курортном проспекте».

 В 18 часов по улице Ленина (в районе площади «Труда») в городе Темрюке развернулась целая ярмарка с небольшими выставочными павильонами. Наравне с новичками в выставке приняли участие уже хорошо знакомые предприятия, которые в этом году решили удивить своих потребителей новыми маршрутами. Многие участники постарались воссоздать уголок своей экскурсионной точки. За счет этого на улице города возникли: небольшой участок таманских плавней, контактный зоопарк, крокодиловая ферма, кубанские харчевни и многое другое.

Пироги и сурикаты


«Курортный проспект» не только дал старт летнему сезону, но стал и настоящим украшением праздника. В мероприятии принимали участие разнообразные предприятия, работающие в туристической индустрии. Так, например, среди экскурсионных фирм были развернуты площадки рыбацких станов. Настоящий кусочек природы привезло с собой предприятие «Акватория рыбалки» из поселка Стрелка. Они представили не только настоящую рыбацкую лодку, но и улов, который можно поймать в водоемах Темрюкского района.

Не менее интересное шоу устроили сотрудники курортного комплекса «Тиздар» из поселка За Родину, которые сумели заставить гостей выставки танцевать. Интерес маленьких посетителей «Курортного проспекта» вызвали уголки зоопарков «Лукоморье» и «Экзотик парк» из станицы Голубицкой. Первые привезли с собой удивительных зверков – сурикатов, а вторые – не менее удивительного мангуста Яшу. Невозможно было пройти мимо милых козлят из хозяйства «Коза хутор». Также в мероприятии приняло участие хозяйство Юрия Рыжевского, Голубицкий дельфинарий, предприятие «Кубань вино» и представители этнографического комплекса «Атамань», которые в этом году презентовали свои харчевни.

 О том, что мероприятие удалось, можно судить по тому, что «Курортный проспект» продолжал свою работу до позднего вечера. При этом возле каждого павильона и лавочки наблюдалось большое скопление посетителей.

Возврат к списку