Новости Темрюка: «Таманская музыкальная весна»

Новости Темрюка: «Таманская музыкальная весна» 25.05.2016

Новости Темрюка сегодня: юбилей фестиваля 


Темрюкский район вот уже 50 лет подряд подтверждает свое звание самого поющего, танцующего и играющего района Кубани. Этот год стал юбилейным для самого любимого фестиваля многих темрючан – «Таманской музыкальной весны».

В Темрюкском районе подошел к концу музыкальный фестиваль «Таманская музыкальная весна». Уже в конце этой недели состоится чествование самых ярких его участников. За 50 лет своего существования фестиваль сорвал немало «звезд с небосклона» и обзавелся множеством поклонников. Сотни песен и танцевальных композиций были специально подготовлены и исполнены для данного конкурса. Отличительной особенностью фестиваля является то, что он практически не имеет возрастных ограничений. В нем могут принять участие как дети, так и взрослые, как профессиональные коллективы, так и любители.

В этом году особенно отличились следующие народные коллективы: «Старотитаровские казаки» под руководством Г. А. Ткаченко; «Веселые ребята» под руководством И.И. Демьяненко; народный хор поселка светлый Путь под руководством Н.Р. Пономарев. Все они войдут в историю данного фестиваля. Как отметила начальник управления культуры Темрюкского района Наталья Шульга, все коллективы, принявшие участие в «Таманской музыкальной весне», ярко блистали на сценических площадках. Главное достоинство этого мероприятия заключается в наглядной демонстрации связи между прошлым, настоящим и будущим. Особый интерес у зрителей вызывают номера с участием юных темрючан, которые пробуют свои силы во всех номинациях фестиваля.

Жанровые группы «Таманской музыкальной весны»


В связи с тем, что данный конкурс каждый год приобретает все больше и больше участников, все они были разбиты на отдельные жанровые группы. Так в этом году в рамках фестиваля прошли следующие конкурсы: хореографический – «Танцевальный прорыв»; вокальный – «Вокальное искусство»; инструментальный – «Инструментальная феерия»; театральный – «Волшебство театра»; прикладного искусства – «Тамань мастеровая».

Также в рамках фестиваля состоялись конкурсы для людей с ограниченными возможностями. Большую группу составили молодежные мероприятия, охватившие около 500 участников в возрасте от 6 до 22 лет.

Чествование участников юбилейного фестиваля «Таманская музыкальная весна» пройдет 29 мая в 18:00 в городском Доме культуры. 2 июня состоится награждение юных конкурсантов, которое пройдет на базе кинотеатра «Тамань».

Возврат к списку