Особый праздник для особых детей

Новости Темрюка: особый праздник для особых детей 31.05.2016

Новости Темрюка сегодня: инициатива центра «Доверие»


В преддверии первого праздника лета – «Дня защиты детей» – многие взрослые стараются подготовить для детворы подарки и сюрпризы. В прошедшие выходные волонтеры Темрюкского молодежного центра «Доверие» провели веселый праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Светоч».

Несколько лет подряд работники и волонтеры центра «Доверие» стараются провести особые мероприятия для особых детей. Дело в том, что реабилитационный центр «Светоч» – это единственное в Темрюкском районе учреждение подобного типа, где воспитываются дети с ограниченным возможностями. В основном деятельность педагогов направлена на социальную и психологическую реабилитацию ребят от 3 до 18 лет. Многие воспитанники центра пребывают здесь круглосуточно.

Специально для таких детей обустроены спальни, рассчитанные на трех или четырех человек. Для занятий в центре организованы учебные классы и комнаты. Особое внимание уделяется психологической атмосфере. С ребятами ежедневно проводит занятия психолог. Также воспитанники данного центра увлекаются рисованием, лепкой и другими прикладными науками. Много внимания акцентируется на физическом развитии воспитанников центра.

Живет повсюду доброта


Несмотря на то, что в «Светоче» созданы все условия для комфортного проживания, ребятам требуется внимание взрослых. В особой заботе нуждаются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, а также дети с ограниченным возможностями по здоровью. Поэтому волонтеры молодежного центра «Доверие» постарались в преддверии праздника подарить особым детям необычный праздник. Специально для них была разработана игровая программа, получившая название «Живет повсюду доброта».

Специалисты центра «Доверие» постарались сделать так, чтобы ни один ребенок в этот день не остался в стороне. Для этого была разработана игровая программа, главными артистами которой стали веселые клоуны Клепа и Кнопа. Именно они предлагали ребятам создавать аппликации, собирать грибы в лукошки, танцевать и даже играть в прятки под зонтиками. В конце данного мероприятия всем воспитанникам центра были вручены сладкие подарки. Однако главным показателем того, что праздник добра прошел на славу, является детский смех и присутствие постоянного ощущения позитива со стороны всех участников данного торжества.

Возврат к списку