Праздник восьмого марта

Расписание мероприятий, посвященных 8 марта 02.03.2016

Праздничные мероприятия в Темрюке


Март у миллионов россиян ассоциируется не только с началом весны, но и с «цветочным праздником» – Международным женским днем. Кажется, что сама природа поздравила темрючанок, принеся в Темрюкский район тепло и ясную погоду, а приятным продолжением подарка природы станут праздничные мероприятия в Темрюке, посвященные дню 8 марта.

4 марта: Пролог


Темрючане этот весенний праздник начнут праздновать уже 4 марта. В этот день в районом доме культуры пройдет праздничный концерт «И пусть всегда в душе царит весна!», на котором будут поздравлять всех женщин, внесших особый вклад в развитие района в этом году. Перед началом концерта в фойе ДК пройдет выставка-продажа саженцев весенних цветов и роз. В это же время приглашенных на праздник дам ждет дегустация конфет и кондитерских изделий лучших местных производителей. Всех гостей в этот день будет встречать духовой оркестр города. Мероприятие начнется в 12 часов дня. В нем примут участие лучшие коллективы города Темрюка. 

Также 4 марта в районной библиотеке пройдет детская конкурсная программа «Крошечки-Хаврошечки», которая начнется в 15 часов. Стоит отметить, что сотрудницы библиотеки будут ждать гостей также 5 и 6 марта. В эти дни в читальном зале состоятся электронные презентации фильма «Женщины, изменившие мир». Так же 4 марта в детской школе искусств города Темрюка пройдет концертная программа для мам «Ты на свете лучше всех!».

5-6 марта: Завязка


Утро 5 марта ознаменуется поэтической встречей «Женщина – мать, женщина – свет», которая начнется в 10 часов в районом доме культуры. В 12 часов дня в здании городского совета ветеранов состоится концертная программа для ветеранов труда и почетных жителей города. В этот же день в клубе поселка Октябрьский в 17 часов пройдет культурно-развлекательная программа для молодежи. Праздник продолжиться в поселке Первомайский, где в 18 часов начнется развлекательный конкурс «А ну-ка, девушки». Большая концертная программа с участием духового оркестра города и ряда творческих объединений района состоится 6 марта в 15 часов в здании дома культуры города Темрюка. 

7-8 марта: Кульминация


7 марта темрючан ожидает большой сюрприз: в городском доме культуры будет выступать арт-объединение «Ларго» из города Краснодара. Мероприятие начнется в 19 часов, вход по предварительно купленным билетам. Кульминацией весенних торжеств станет большой концерт с участием всех творческих коллективов Темрюкского района. Он состоится 8 марта в районом доме культуры. Начало в 15 часов.

Эпилог


Все эти дни в городе и районе будут проходить спортивные мероприятия. Так 5 марта в 10 часов в спортивном комплексе «Барс» состоится открытый чемпионат Темрюкского района по мини-футболу. 6 марта в районе пройдет целый ряд спортивных состязаний. В 10 часов в спортивном клубе города Темрюка соберутся любители волейбола. Там пройдет первый и второй тур по этой игре между сборными командами района. В 11 часов в детской юношеской спортивной школе «Виктория», расположенной в дворце культуры «Северные сады», состоится открытый чемпионат по быстрым шахматам. Администрация школы №13 приглашает учащихся города принять участие в спортивно-развлекательной программе «Веселая компания». И, наконец, череда спортивных мероприятий завершиться 7 марта в поселке Первомайском, где в 18 часов начнется открытый чемпионат по бильярду «Пирамида».

В течении всех праздничных дней в кинотеатре «Тамань» будут идти лучшие мировые премьеры. Ознакомиться с расписанием сеансов можно в социальных сетях. Подробный список праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, уже размещен на официальном сайте администрации Темрюкского района.

Возврат к списку